Артур Пивченко — Ярослав Тарновецкий

Супер-хит Артур Пивченко — Ярослав Тарновецкий с проходящего в Перми Кубка СК «СпортХолл».






Видео «Бильярд Спорта»












Ссылки


Неинтересно смотреть матчи с участием "торнадо"(кликуха Тарновецкого),так как он постоянно нарушает правила МКП,которое почему-то упорно не замечают(или не хотят) судьи----затягивание игры(почти все его удары не входят в 45секундный норматив,как того требуют правила). Пытаюсь разобраться-это его стиль игры или замедленное мышление? Мне думается,что если бы судьи были принципиальными и поставили удары на секундомер(после предупреждения,разумеется),то вряд ли Ярослав завоевал бы столько титулов. Вообще-то это ко всем игрокам должно относится,чтобы зрители не заскучали глядя на такую тягомотину.



Сдается мне дольше думать он стал после того, как засадил Сталеву в контре, ведя 7-0

До этого он думал над ударом не дольше Паламаря


Изображение пользователя Aleksandr ILJIN.

Нету затягивания игры.


C уважением,
Александр Ильин



Что произошло при счете 5-5 (5-5) (конец первого, начало второго видео)? Турнир проходит не по правилам свободной пирамиды?

Нашел в Положении:
Фестиваль бильярда «500+500 на Урале» состоит из двух частей:
а). Турнир по свободной пирамиде (пирамида 8 шаров по правилам Премьер-Лиги «Buffalo» - см. Приложение)

А самого Приложения нет.


Изображение пользователя Advanced.

buffalo.ua/rules/short-pyramid



На мой взгляд пункт 4 этих правил есть полный бред. Не определено понятие "прямолетящий шар". По логике этих правил это шар, попадающий в лузу, не коснувшись бортов. А губа лузы есть часть борта, значит если шар (что очень часто бывает) слегка подзастрял в лузе, но по инерции упал, он не должен быть засчитан, поскольку коснулся борта, даже двух! Но это же бред. Значит прямолетящий шар, опять же по логике, это тот шар, который игрок либо заказал, либо хотел забить очевидно. Но понятие "очевидно" далеко не очевидно для всех. Поэтому достаточно просто написать в правилах: "перед ударом игроком должен быть устно объявлен заказ шар-луза". И если заказ выполнен, то не важно скольких бортов этот шар по пути коснулся. Тогда и споров не будет.


Изображение пользователя Advanced.

в новой редакции правил будет написано, что борта в зоне лузы не считаются за борта и споров не будет.



Уж как интересно, оказывается все титулы Ярослава от затягивания игры...))) бред полный пишите, играйте и вы в его манере, посмотрим сколько титулов соберёте! И включите сначала секундомер для себя, потом пишите комментарии.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.