ЛЛБ 2010. Санкт-Петербург. Пирамида № 109

Турнир
Завершён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
17.04.2010 - 11:00
Начало турнира: 
17.04.2010 - 12:00
Окончание: 
17.04.2010
Дисциплина
Регламент
Вид спорта: 
Пирамида
Уровень: 
Региональный
Тип турнира: 
Личный
Максимум участников: 
64
Регламент встреч: 
До 2-х побед, в нижней сетке — до 2-х побед
Ограничение по времени: 
2 часа на встречу
Вступительный взнос: 
300 р.
Игровое время: 
Оплачивает проигравший со скидкой 50 %
Призовой фонд: 
100 % вступительных взносов + победитель турнира получит приз-сертификат на ужин на 2 персоны в кафе News.
Судейская бригада: 
Регламент ЛЛБ
Партнеры и спонсоры
Дополнительная информация

Правила классической пирамиды

Ограничение времени игры.
Основное время игры составляет 2 часа.
По окончании отведенного времени судья принимает решение исходя из текущей ситуации во встрече: дожидаться окончания (например, если осталось всего несколько шаров в заключительной партии) или назначить серию буллитов. В случае, если в момент окончания времени на встречу играется партия, судья сначала делает объявление о пятиминутном контроле, а через пять минут (если партия не завершена) — о трех подходах к столу для каждого игрока. Дальнейшая игра продолжается по правилам буллитов.
Серия буллитов проводится по следующим правилам.
1. Текущий счет в партии и во встрече сохраняется. Все шары убираются со стола.
2. Последовательность выполнения ударов в серии буллитов в незавершенной, а также во всех последующих партиях остается такой же, как если бы встреча продолжалась. Первым серию буллитов в незавершенной партии начинает тот игрок, который выполнял первый удар в этой партии (последние три подхода игроки также осуществляют в соответствии с последовательностью выполнения ударов в партии). Право первого удара в последующих партиях принадлежит тому игроку, который выполнял бы первый удар, если бы серия буллитов не была назначена.
3. Каждый удар (буллит) выполняется по таким правилам:
3.1. Прицельный шар устанавливается на переднюю отметку (точка, расположенная в центре передней половины игровой поверхности стола).
3.2. Игрок, выполняющий удар, устанавливает биток в любую точку стола и производит удар.
3.3. Каждый результативный удар в серии буллитов приносит пять очков.
3.4. В случае, если удар выполнен с нарушением правил пирамиды, забитые шары не засчитываются. Никакого дополнительного наказания игрок не получает.
4. Игроки выполняют буллиты строго по-очереди. Забитые шары засчитываются по обычным правилам. То есть игроки доигрывают до конца встречу, используя буллиты. При игре с гандикапом каждый из соперников ведет счет забитых шаров так, как если бы игралась обычная партия.
5. Игрок, выполняющий буллиты вторым (игрок № 2), имеет возможность выполнить еще один удар, если его соперник (игрок № 1) своим последним ударом набрал необходимое ему количество шаров в текущей партии. Если в результате этого удара игрок № 2 набирает необходимое ему количество шаров, серия буллитов продолжается парами ударов до тех пор, пока один из игроков не сделает результативный удар в отличие от своего соперника.

Статистика
Количество участников: 
10
Количество встреч: 
17
Коэффициент сложности: 
0.6