В Якутске прошел первый женский коммерческий турнир по бильярду

Сегодня на столах Ледового Дворца «Эллэй Боотур» в Якутске прошел первый коммерческий турнир по бильярду среди девушек-любительниц в дисциплине свободная пирамида. К соревнованиям не допускались девушки, становившиеся победительницами чемпионата республики среди женщин, дабы повысить интерес других представительниц прекрасного пола. А именно, не участвовали Екатерина Платонова и Мария Бельчусова.
В первенстве, которое началось в десять часов утра и закончилось лишь поздним вечером, приняли участие десять девушек - бильярдисток и красавиц. Турниром заинтересовались и другие попавшие на турнир представительницы слабого пола, но решили с участием пока повременить, присмотреться к соперницам с трибун Дворца. Надеемся, что они вполне удовлетворили свое любопытство и убедились, что с любой из соперниц можно играть на равных. Ждем пополнения в следующих турнирах среди девушек и обострения конкуренции в борьбе за пальму первенства!
А сегодня в итоге сильнейшей оказалась Светлана Григорьева из клуба «Грисер». В финале она обыграла со счетом 2:0 Кюнней Сивцеву из села Саскылах, которая заняла второе место. Третьим призером стала землячка Сивцевой - Гудея Андросова. Все призеры получили денежные призы и грамоты от организаторов соревнований.
Следующий подобный коммерческий турнир среди девушек состоится в середине апреля.