Петербуржцы выиграли две медали на первенстве страны по пулу

В Москве стрейтом стартовало первенство России по пулу. Станислав Соколов и Андрей Солодский принесли Петербургу «золото» и «серебро».


В юниорском турнире участвовали всего 7 пулистов, но среди них — уже весьма опытный москвич Андрей Сероштан, на чьем счету и медали европейского уровня и выступления на Евротурах. Петербург представляли двое пулистов — Владимир Сальников и Станислав Соколов.

Станислав начал турнир с победы в матче с Антоном Утюговым из Череповца — 75:61. Уступив во встрече за выход в «плей-офф» Андрею Сероштану (8:75), Станислав в «нижней» сетке «выбил» другого представителя города на Неве Владимира Сальникова — 75:18, затем в полуфинале казанца Даниса Гисматуллина, а в решающем матче снова одержал победу над Антоном Утюговым — 100:26.

Турнир среди юношей до 16 лет также завершился для петербургской сборной очень удачно: Андрей Солодский — неоднократный победитель этапов юношеского Кубка Санкт-Петербурга по пулу и победитель первенства Санкт-Петербурга по свободной пирамиде среди юношей принес в копилку команды «серебро».

Андрей вышел в «плей-офф» по «верхней» сетке, выиграв три встречи — у Павла Полынникова (50:33), Олега Карафа-Корбута (50:45) и Сергея Луцкера (50:45). В первом матче «олимпийки» Андрей снова встретился с Павлом Полынниковым и выиграл со счетом 50:31, после чего в матче за выход в финал выиграл у Марселя Сафиуллина, выбившего из «олимпийки» другого петербуржца — Константина Пильдиша (28:50).

В финале Андрею снова пришлось играть против Сергея Луцкера. К сожалению, на этот раз одержать победу ему не удалось — 6:75, но «серебряная» медаль пополнила коллекцию наград наших ребят.

У девушек произошла своего рода сенсация. В финальной встрече екатеринбурженка Ксения Каркавина выиграла у Натальи Сероштан — 45:39, третье место разделили оренбурженка чемпионка юношеской и женской Европы по пирамиде 2011 года Ксения Крюкова и москвичка Кристина Ткач. Петербурженкам Полине Напалковой, Надежде Дудко и Алине Петровой пока не удалось выиграть ни одной встречи.

Наши поздравления Андрею и Станиславу — прекрасное начало турнира!


Ссылки (турниры, игроки)



Второй день Первенства России по пулу 2013, дисциплина - "пул 10".

Вновь я нахожусь в БК "Олимпийский", где наши девушки пытаются взять реванш за вчерашний неудачный для них день. А наши ребята сражаются с хорошим настроем в БК "Империя".

Первую встречу Полина уступила вчерашней чемпионке Каркавиной Ксенье (Екатеринбург) 1 : 4, и ждет теперь в нижней сетке проигравшего в паре Попова Валерия - Хабибулина Дарина. Собственно, пока я писал, эта встреча была сыграна, и Полина начала встречу с Поповой Валерией, вчистую уступившей Хабибулиной Дарине.
Алина Петрова в контровой партии уступила Гуровой Виктории (Москва), и только что начала встречу с Бродской Ульяной (Екатеринбург).
Ну а Надежда Дудко одержала первую для нас победу над Поздеевой Юлией (Ижевск), и вышла на московскую представительницу, КМС, Ночвину Анну. Встреча началась.

Юноши до 16 лет.
Солодский Андрей обыграл представителя г. Череповец Антипина Арсения 2:5. И снова встреча с Луцкером Сергеем. Болеем за Андрея, конечно же))
Терехов Михаил и Пильдиш Константин обыграли всухую соответственно Давыдова Даниила (Череповец) и Иванникова Василия (Воронеж). Миша в данный момент играет с Рахимовым Артуром (Казань), Костя с проходным Мерзляковым Сергеем (Ижевск).

У юниоров продолжаются встречи наших представителей. Соколов Станислав играет с Мининым Михаилом, и победителя уже ждет Сероштан Андрей. Сальников Владимир сражается со Стояновым Никитой (Казань).



Пильдиш Константин вновь одерживает сухую победу над Иванниковым Василием и ждет победителя пары Яремич Никита - Хрулёв Александр, чтобы побороться с ним за выход в олимпийку.



Интернет нестабильный, поэтому небольшие задержки в репортаже.
Дудко Надежда уступила Ночвиной Анне 2 : 4. В нижней сетке играет с Полиной Напалковой, которая выиграла встречу по низу у Поповой Валерии 4 : 1.
Петрова Алина вырвала победу у Бродской Ульяны 4 : 3, но следующую встречу уступила Фатыховой Дине 3 : 4. На этом Алина закончила на сегодня свое выступление, к сожалению, но очень старалась.
Андрей Солодский в контровой партии уступил Луцкеру Сергею и играет теперь с Кудрявцевым Артемом.
Терехов Михаил одержал вторую победу по верхней сетке над Рахимовым Артуром 5 : 1. За выход в олимпийку проиграл Сафиуллину Марселю.
Соколов Станислав, победив Минина Михаила, уступил Сероштану Андрею 0 : 7 за выход в олимпийку, и теперь играет со Стояновым Никитой за выход в олимпийку.



Из девушек осталась только Полина Напалкова. В данный момент она играет с Крюковой Ксенией (Оренбург). Победительница сразится с Ткач Кристиной (Москва) за выход в олимпийку.
Константин Пильдиш не смог выйти в олимпийку по верхней сетке. А в нижней на него вышел Андрей Солодский. Победу одержал Андрей, выйдя в олимпийку.
Михаил Терехов проводит встречу по нижней сетке также за выход в олимпийку с Карафа-Корбут Олегом.
Станислав Соколов в полуфинале играет с Утюговым Антоном. По нижней сетке он обыграл Стоянову Никиту 7 : 2.
Владимир Сальников играет с Мининым Михаилом за выход в полуфинал по нижней сетке.
На данный момент выбыло трое наших представителей. Пятеро продолжают борьбу.



В строю остались Андрей Солодский, Сальников Владимир и Соколов Станислав.
Дальше всех из девушек пробилась Полина Напалкова. Проиграв за выход в олимпийку Кристине Ткач (Москва) Полина заняла 5-6 место.
Перебираюсь в БК "Империя"



В данный момент идет финальная встреча у юниоров: Андрей Сероштан vs Соколов Станислав
Трансляцию можно посмотреть на сайте billiard.su



Второй день принес там только одну медаль - серебро юниоров добыл для Санкт-Петербурга Соколов Станислав!
Девушки второй день отыграли намного лучше первого. Полина Напалкова остановилась в шаге от призовых мест. Юношам тоже не хватило сил выбиться в призы. Андрей Солодский в борьбе за медаль в контровой партии уступил Яремичу Никите, представителю Москвы.
Осталось две дисциплины. Следите за ходом событий, болейте и поддерживайте наших ребят.
До связи

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.