Таран выиграл Кубок Вызова

Вадим Пешев стал сильнейшим среди сильнейших.

В субботу игрой Тарана (Вадима Пешева) и Тихона (Алексея Муравьева) завершился беспрецедентный коммерческий турнир вызова. Лидером перед началом финальной встречи считался Вадим, у которого в активе было 5 побед. Алексей уступил Андрею Сучканцеву (Фэншуй) со счетом 1:5, поэтому для победы в турнире ему нужно было выигрывать у Тарана со счетом 5:0, так как с таким же счетом закончилась встреча между Пешевым и Сучканцевым.

К сожалению, интриги не случилось. Пешев с самого начала завладел инициативой, выиграв необходимую партию, а следом и еще три. В пятой партии на счете 7:7 Алексей забивает шар, который вдохновляет его на дальнейшую борьбу. В считанные минуты счет по партиям становится 4:3 в пользу Вадима. У Алексея появилась возможность выиграть дополнительную «мазу», которую участники поставили на полную победу во встрече. Но Алексею не удалось «вытянуть» эту встречу. В таранном стиле Вадим проводит восьмую партию, оформляя полноценную победу в последней встрече турнира.

Вадим Пешев сыграл как таранВадим Пешев сыграл как таран Алексей Муравьев в итоге третийАлексей Муравьев в итоге третий

Таран становится обладателем почетного кубка и выигрывает солидный денежный фонд турнира. От организаторов трем сильнейшим участникам были вручены памятные футболки с символикой турнира. В дальнейшем планируется провести аналогичный турнир, но по системе ЛЛБ и с уменьшением вступительных взносов.