Победная гастроль Васифа

Дебютанты, мастера спорта, девушки, возрастные игроки, гастролеры, известный футболист - вот такой разнообразный состав собрал "На Автовской,35" рейтинговый турнир ЛЛБ по свободной пирамиде.


Состав действительно подобрался очень интересный и каждый игрок нес свою историю. Михаил Залывский только-только вернулся с чемпионата России по комбинированной пирамиде, который проходил в Кемерово, и без всякого отдыха рванул в новый бой, который, правда, оказался непродолжительным. Миша получил 0:3 от воронежца Михаила Лынова и совсем чуть-чуть «не угадал» с Владимиром Лихониным на форе 10:6.

Васиф Мамедов чуть ли не впервые выбрался за пределы родного «Стрельца», но обладая достаточным запасом мастерства быстро освоился с автовскими столами. Победив на старте 66-летнего Владимира Жукова, он испытал серьезные сложности лишь в матче второго круга с Дмитрием Агеевым. В следующем круге ему досталась Галя Малафеева. Загруженные в программу определения фор данные показали, что Галя должна получить от Васифа всего-то 1,5 шарика, то есть 9:7. До 9:6 не хватило каких-то считанных долей, но Васиф по-джентльменски предложил девушке еще один шар, что не помешало маркеру из «Стрельца» одержать убедительную «сухую» победу. В следующих двух матчах Васиф был столь же хорош, показав игру, достойную турнира самого высокого уровня, заслуженно победив.

Самых лестных эпитетов заслуживает игра одного из лидеров кингисеппской бильярдной дружины Игоря Ли. Чистый проход по сетке с выносом «чемпиона» Сергея Грязнова на скромной форе в один шар и разгромом Ивана Шарко в полуфинале. А Иван Шарко, между прочим, совсем не «дармовым» будет. За выход в деньги он обыграл Василия Юрина со счетом 4:2, который, в свою очередь, вытащил мертвый матч с Андреем Утиным, проигрывая 0:2 до трех побед и переиграл в «контре» воронежского «шпиля» Лынова, давая тому шарика форы.

На этом турнире состоялось боевое крещение для Александра Кокоца и Степана Бурко. Вот только для начала своей ЛЛБшной карьеры они, пожалуй, выбрали не лучший турнир, ибо полученные соперники серьезно покалечили их психику, хотя Степан сумел зацепить одну партию в матче с Филиппом Фроловым.

Между тем, друг Филиппа, вратарь молодежного "Зенита" Андрей Зайцев (на фото) продолжает свои бильярдные каникулы перед продолжением футбольного сезона. Заглянул и на Автовскую, где познал радость победы лишь в матче с Владимиром Жуковым, уступив Грязнову и ученице «Космоса» Лауре Аброчновой.

Итоги:
1-е место: Васиф Мамедов (1172)
2-е место: Игорь Ли (982)
3-е место: Михаил Лынов (918) и Иван Шарко (893)

Шесть с лишним десятков отменных карточек в исполнении Александры Громовой.



Ссылки (турниры, игроки)