На "Алиби Гранта" три дебютанта и первый "занос" Ровенского

Во вторник турниром по динамичной пирамиде возобновился марафонский забег за главным призом Кубка "Алиби Гранта", к которому присоединились сразу три новых игрока.


В догонку за убежавшими далеко вперед отправились «любители» Александр Токарский и Леонид Леоненков, а также «новичок» Павел Марков. С их выступления я и начну свой отчет. На троих дебютанты «Алиби Гранта» одержали три победы, хотя точнее будет сказать две с половиной. Павел в первом круге огорчил Елену Иванову в контровой партии, а Леонид в "подвале" обыграл Вадима Куклева. Павла и Александра судьба свела друг с другом, но Токарский вынужден был покинуть поле битвы, получив техническое поражение. Сетка больше благоприятствовала Леоненкову, который занял 9-е место.

Очередным удачным выступлением отметился самый активный игрок начала года Владимир Жуков, для которого это был уже одиннадцатый турнир в январе. Буквально день назад Владимир Петрович по верхней сетке дошел до полуфинала рейтингового турнира по комбинированной пирамиде, который проходил в «Алиби». Буквально под копирку повторил он свой путь и на этом турнире. Столкнувшись с большими проблемами в матче с Тимуром Кан, Жуков затем всухую переиграл побеждавших на этапах «Алиби Гранта» Сергея Газаряна и Андрея Редрухина. Обыграть Никиту Ровенского, который, несмотря на некоторое недопонимание с организаторами турнира, продолжает участвовать в автомобильной серии, вариантов не было. К «олимпийке» Никита завелся на полную мощность и соперники буквально отлетали от него. В трех матчах плей-офф Ровенский проиграл всего одну из одиннадцати партий, одержав свою первую победу на турнирах «Алиби Гранта».

Сам себе удивлялся один из лидеров общего зачета Кубка Дмитрий Снетков. В разговоре с судьей турнира Виталием Мартыновским он обмолвился, что ни разу не брал в руки кий с момента последнего участия в турнире «Алиби Гранта». Можно усомниться, ведь в карточке Дмитрия можно найти турнир в El Faro на Белы Куна от 22-го числа сего года. Так или иначе, Дмитрию в очередной раз «попёрло». Не зная поражений, он дошёл до финала, но чуть-чуть не хватило запала, да и соперник, повторюсь, был очень горяч.

В который раз заслуживает добрых слов Николай Лукашенко. Один из шести самых играющих участников «Алиби Гранта» нашёл в себе резервы после разгромного поражения от Андрея Редрухина. Собравшись с духом, Николай стал вытаскивать встречу за встречей. Ни много ни мало, а целых четыре встречи он вытащил в контровых партиях. Да с какими соперниками! Достаточно назвать Андрея Кучирка, который нанес единственное поражение победителю турнира Никите Ровенскому. Но Снеткову Николай уже не смог противостоять, тот был на кураже.

Итоги:
1-е место: Никита Ровенский (1)
2-е место: Дмитрий Снетков (2)
3-е место: Владимир Жуков (1) и Николай Лукашенко (0)

Фотографировала Любовь Ануфриева.



Ссылки (турниры, игроки)



Никитос машина)))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.