Славная победа Одессы

Выяснение отношений между девушками из Украины в рамках нашего фотоконкурса "Мисс Бильярд" завершились в пользу уроженки из мировой столицы юмора.


Фотография у Ирины Славы не была смешной, но посетители сайта смогли оценить другие ее качества, благодаря которым одесситка смогла одержать очень уверенную победу над Юлией Евсеенко. Впрочем, могла ли девушка с такой фамилией проиграть. В голосовании приняло участие 90 человек, за Ирину отдали свой голос 62. Другой вопрос, сможет ли такая фотография котироваться на итоговом голосовании года? По моему мнению, вряд ли. Но если Ирине нужна была локальная победа, то она ее добилась.
По причине, описанной в анонсе январского тура, не берусь оценивать результаты голосования. Вместо этого предпочту еще раз опубликовать новые требования к конкурсным фотографиям.
На конкурс принимаются работы, которые соответствуют тематике, где художественными приемами фотографии отображено отношение конкурсантки к бильярду. Для участия в конкурсе необходимо представить свои работы в виде превью (небольших изображений).
Требования к изображениям на первом этапе:

файлы в формате JPEG, объемом не более 1,5 Мб.
размер не менее 800 точек по длинной стороне кадра (и не более 1280)
разрешение - желательно 300 пикселей на дюйм
без рамочек и логотипов
рекомендуемое цветовое пространство sRGB
отсутствие царапин, пыли и избыточного зерна для изображений, полученных сканированием пленки, а также при цифровой обработке, если того не требует художественная составляющая

Участницам, которые выиграли этап, необходимо предоставить оригинал изображения:

формат файла jpeg с максимальным качеством;
размер изображения не менее 3000 пикселей по длинной стороне.
разрешение 300dpi

На конкурс принимаются работы исключительные, имущественные права на которые не переданы третьему лицу. Все авторские права сохраняются за автором.


Читайте также


Требования к фотографии понятны, в большинстве своём, только фотографам. Не всякий человек, не каждый обыватель, не любая потенциальная участница разберется, что к чему. Но в целом я поддерживаю, что нужно обращаться к профессиональным фотографам или людям, которые умеют снимать зеркальной фотокамерой, тогда и на конкурсные работы будет приятно кинуть взгляд, и фотограф сразу разберется в изложенных требованиях.



для превью, которое предоставляется на конкурс требования самые обычные, почти типовые, которые требуются на любой вид конкурса, как для того чтоб оценить художественную составляющую, так и для того, чтоб фотографию можно было "раскрыть" на экран без потери качества.
Сейчас даже с обычной "мыльницей", настроенной на максимальное качество снимка, - все эти требования легко будут выполнимы.
Главная составляющая этого конкурса была и будет - это выразить, раскрыть тему.
Не надо минимизировать требования - это приведет именно к "обывательщине"...



Насчет зеркальной камеры Оксана погорячилась, можно и на мыльницу снять отменный кадр. Сейчас большинство людей либо имеют зеркалку, либо планируют купить, но забывают, что кнопки "шедевр" на ней нет и, как итог, снимки получаются посредственными... Так что дело не в камере, а в голове и руках.
Насчет технических требований, любой человек, хоть раз открывавший изображение в любом фоторедакторе, без проблем поймет о чем идет речь.



Всем спасибо за поддержку!!!!


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

О-о,Да,у нас здесь деловая почти всех встреча наших любимых фотографов))..
Буду краток,а для меня эта фотография на много симпатичней без обид "Русалочки-12".Единственный простительный минус - это фон,но по большой степени фото это мне нра..
PS.Иринчик,поздравляю..мне фото твоё очпонравилось..


Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.