Кристина Погосян — первая победительница женского турнира ЛЛБ Москвы

В бильярдном клубе «Шаровня» прошел первый турнир Первенства ЛЛБ Москвы 2013 года среди женщин.

Всего 9 представительниц прекрасного пола приняли участие в первом турнире Первенства ЛЛБ 2013 среди женщин. Малое количество предварительно зарегистрировавшихся на турнир на сайте объясняется небольшим числом девушек играющих в турнирах ЛЛБ Москвы, а также присутствием в списке регистрации Карповой Марии, чемпионки России 2013 года среди девушек. Тем не менее, турнир состоялся!

После разъяснения всех основных пунктов регламента проведения турниров ЛЛБ, девушки принялись за выявление сильнейшей за бильярдным столом. Безусловной фавориткой турнира являлась 13-летняя Мария Карпова с уровнем профи (2), но во втором круге её отправляет в нижнюю сетку Анна Золотова (0) обыграв 3-0, Анна в олимпийке и минимум 4 место.

Учитывая количество участниц, только одна встреча состоялась в первом круге, где Вероника Северин (1) была сильнее Кристины Погосян (1), итог встречи 3-1.

После двух побед над Никифоровой Ариной (0) и Северин Вероникой, второе место в полуфинале обеспечила себе Евгения Орданская (1). Начались игры нижней сетки. Лишь в контровой партии Кристина смогла одолеть Екатерину Кустову (0), единственную из участниц заигранную в турнирах ЛЛБ. За выход в олимпийку Мария победила Ольгу Гущину (0) со счётом 3-1 и вышла на Евгению. У Кристины задача была сложнее, но справилась она с ней блестяще. С каждым матчем игра становилась всё лучше, что и отразилось на результате, выход в полуфинал на Анну. Сложно уже было остановить Кристину, которая забивала практически всё, что ей оставляли на столе. Итог 3-0 и Кристина в финале, с таким же счётом Мария победила Евгению.

Возможно, ожидание соперниц из нижней сетки сыграло свою роль. Матч за 3-е место между Анной и Евгенией, складывался сложно и вязко. Соперницы хорошо знакомы друг с другом и не раз встречались за столом. На этот раз сильнее оказалась Анна, счёт 3-1 и мы поздравляем её с 3 местом!

Финал. Осторожная игра Марии и атакующий стиль Кристины. Начало первой партии за Марией 6-2 по шарам, но 4 «космических» шара подряд от Кристины и счет выравнивается. Заканчивается партия чужим через весь стол от Кристины, выполненным после неплохого отыгрыша Марии. Вторая партия более затяжная, борьба за каждый шар, и Кристина увеличивает счет: 2-0. Логичный для спортсменки перерыв берёт Мария. Лёгкий мандраж, нахлынувший в перерыве на Кристину не помешал ей выиграть, финальный счет: 3-0.

Мария занимает 2 место! Победителем первого турнира ЛЛБ Москвы среди женщин стала Кристина Погосян! От всей души поздравляем с победой!

Все участницы турнира получили памятные призы от ЛЛБ и БК «Шаровня», призёры награждены кубками, дипломами и денежными призами.

До встречи на женских турнирах в «Шаровне»! Ближайший турнир пройдет 2 февраля, на него уже открыта предварительная регистрация.

Изображение пользователя gorba.

Хорошо играет, красавица, активистка. Почему до сих пор не увидели фото на конкурсе Мисс бильярд?
Андрей, надеюсь неспроста победительнице перепал новый Календарь с участницами конкурса 2012 года? :))

Кристина! С первой победой в первом турнире ЛЛБ среди девушек в г. Москве!!! Новых успехов в бильярде и в жизни!

Для многих девушек, турниры ЛЛБ новинка. Несколько, обещали принять участие в фотоконкурсе))))

Ути, какая миленькая девушка :) Молодчина!