Рождественский Суперфинал 2012 в Кингисеппе

Кто-то еще отмечал Новогодние праздники, кто-то уже трудился в поте лица, а 19 человек собрались 6 января на итоговый турнир года ЛЛБ в городе Кингисеппе.


Общим голосованием было принято решение играть до трех побед в каждой дисциплине. И вот ровно в 12-00 турнир стартовал. В первых встречах борьбы не получилось, фавориты без проблем проходили дальше, а вот во втором туре случилась мини-сенсация: Денис Тюрин(0) обыграл Игоря Ли (4) со счетом 2-0 и отправил первого фаворита в "подвал", откуда в конечном итоге он так и не смог выбраться, как не старался, проиграв 0-2 Сидорову Сергею (0), которому в этот вечер явно "сопутствовала удача" ))

Сергей Лисин (2) начал с места в карьер. Быстро обыграв Александра Коврижных (0), он повел 1-0 во встрече с Сергеем Бобровым (2), легко обыграв его 3-0 в свободную пирамиду, забивая все что "ни приколочено" и тут же повел 2-0 в комбинированную, забив при этом восемь "с кия". Но отправить Сергея в "нокаут" ему не удалось. Имея огромный опыт выступлений на турнирах, Сергей берет паузу, а потом буквально "выгрызает" три партии и сравнивает счет. Все решилось в контре, в "динамике", где удача улыбнулась Сергею Лисину. И вот второй фаворит отправляется в "подвал", откуда не без труда, но поднимается в "олимпийку", сразу попадая на главного фаворита турнира Никиту Володина(4). Остальные пары 1/8 финала составили: Лисин С.(2) - Березкин С.(1), Бураков С.(1) - Сидоров С. (0) Толмачев О.(0) - Тюрин Д.(0).

Второй день турнира стартовал в самый разгар Рождества. Герой первого дня Сергей Лисин не смог сохранить боевой настрой и сумасшедшую кладку, уступив стабильно играющему Березкину Сергею(1) 0-2. Не получилось борьбы и в другой паре, где Сергей Бураков(1) довольно легко обыграл Сидорова Сергея(0). А вот в других парах завязалась упорная борьба. "Король американки" Никита Володин позволил Сергею Боброву подойти к столу всего четыре раза за три партии, сделав серию из 14 шаров, а вот играя в комбинированную пирамиду уже Сергей смог навязать Никите свою вязкую, тягучую игру и сравнял счет. При игре в "динамику" оба много ошибались, Сергей упустил несколько явных моментов, позволив Никите завершить встречу в свою пользу и выиграть весь матч.

В контровой партии завершился и матч между двумя "ноликами" - Тюриным Денисом и Толмачевым Олегом, где тяжелую победу праздновал Олег. Оба полуфинала выдались на редкость упорными и боевыми и закончились контровой "динамикой". И если Никите Володину удалось выиграть ее 3-0, то Сергей и Олег разошлись только в последнем шар контровой дисциплины. Победа осталась за Сергеем.

И вот он, долгожданный финал: Сергей Бураков(1) против Никиты Володина(4).


По всей видимости, предыдущие встречи очень измотали Никиту и он не смог продемонстрировать свою лучшую игру, чем не преминул воспользоваться Сергей, играя очень хладнокровно и точно, практически без ошибок, не оставляя Никите ни малейшего шанса, о чем говорит счет 2-0 и время матча - 1 час 30 мин. Тем самым Сергей второй год подряд выигрывает Суперфинал, с чем мы его от всей души поздравляем!

Сережа, твой тренер гордиться тобой!!!!
Все участники Суперфинала были награждены памятными дипломами, а восьмерка лучших - подарками и денежным вознаграждением.

Итоги:
1-е место: Бураков Сергей (1)
2-е место: Володин Никита (4)
3-4-е место: Толмачев Олег (0) Березкин Сергей (1)



Ссылки (турниры, игроки)


МОЛОДЕЦ СЕРЁГА, ОЧЕНЬ РАД ЗА ТЕБЯ! ПОЗДРАВЛЯЮ!


Изображение пользователя Коптелов.

Сергей, поздравляю! И жду вместе с тренером на первый же подходящий для вас турнир в "Мастере"))



Спасибо за поздравления,стараюсь ,набираю форму и наверно уже скоро мы с тренером посетим ваш славный город и встретимся с вами за бильярдным столом!!!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.