Чемпионат мира по комбинированной пирамиде. Третий день.

Наступил третий день чемпионата мира по комбинированной пирамиде 2010 года. Вчерашний игровой день был самым тяжелым, как для игроков, так и для организаторов турнира, ведь длительность второго игрового дня составила 16,5 часов. Всего на турнир приехало 62 человека и к третьему дню соревнований в бою осталось 16 человек, которые будут соревноваться за выход в 1/4. Сегодня планируется определить 2 игроков, тех, которые завтра встретятся в финале.
Хотелось бы обратить свое внимание на российскую сборную,которая была представлена 6 спортсменами (Чепиков Александр не приехал на турнир). Можно сказать, что наша сборная выступила неплохо на этом чемпионате мира, но сейчас хотелось бы особо выделить Фрейзе Андрея, который без потерь пробился в 1/8 финала и сегодня будет бороться за выход в 1/4, затем в 1/2, ну а потом финал. Пожелаем же ему удачи!
Не забываем, что за развитием событий можно следить в Бильборде и в комментариях.

Публикуем состав участников 1/8 финала:
Суйкембаев Нуркен - Абпасов Куаныш
Тарновецкий Ярослав - Винокур Ярослав
Каранеев Алихан - Халафов Ниязи
Мингазитдинов Ильдар - Сагынбаев Каныбек
Ахметов Икрам - Абсеит Алмас
Паламарь Александр - Цой Константин
Чимбаев Ернар - Фрейзе Андрей
Речиц Олег - Сагындыков Кубанычбек

Мы следим за развитием событий!



Ссылки (турниры, игроки)



К нам начали поступать первые результаты 1/8 финала:

Каранеев Алихан 5 - 1 Халафов Ниязи

Паламарь Александр 5 - 1 Цой Константин

Речиц Олег 1 - 5 Сагындыков Кубанычбек

Тарновецкий Ярослав 5 - 2 Винокур Ярослав

Мингазитдинов Ильдар 4 - 5 Сагынбаев Каныбек

Ахметов Икрам 5 - 4 Абсеит Алмас

Суйкембаев Нуркен 4 - 5 Абпасов Куаныш

Чимбаев Ернар 5 - 3 Фрейзе Андрей

Фрейзе Андрей проиграл Чимбаеву Ернару со счетом 5-3. Счет по партиям (0-8 / 8-2 / 8-5 / 0-8 / 8-0 / 8-5 / 2-8 / 8-1).

Пары 1/4 финала:
Каранеев Алихан - Сагынбаев Каныбек
Паламарь Александр - Ахметов Икрам
Сагындыков Кубанычбек - Чимбаев Ернар
Тарновецкий Ярослав - Абпасов Куаныш


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Да, похоже Сагынбаев сдувается...
Жаль, конечно, но зато Сагындыков-младший жжот нипадецки!!! :))))



Скажите, пожалуйста, если это выступление россиян - "неплохо" (один игрок из шести вошел в 16 сильнейших), тогда что такое, по вашему, плохо?


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Плохо то, что в 1/4 не вышел никто. Пишу это, правда, на свой страх и риск: Фрейзе ещё не проиграл, но в чудо верится что-то с трудом.
А вообще-то плохо то, что россиян представляют не самые сильные игроки (не самые именитые).


Изображение пользователя MegaKvazaR.

А Сагынбаев-то вытащил 1/8!!! Правда вот в 1/2 пройдёт либо он, либо Каранеев, а это значит, что минимум трое в своих прогнозах обломались... :(((



Всегда есть к чему стремиться, но, возможно, следовало написать, что наши спортсмены выступили очень достойно на этом ЧМ. Следим за развитием событий.



Кирилл, тогда вопрос такой - в чем вы видите "очень достойное выступление"? Из шести игроков трое не попали в 32, двое проиграли уже в 1/16. Провал - другого слова не подберешь...



Пары 1/4 финала:
Каранеев Алихан 4 - 5 Сагынбаев Каныбек
Паламарь Александр 2 - 5 Ахметов Икрам
Сагындыков Кубанычбек 4 - 5 Чимбаев Ернар
Тарновецкий Ярослав 5 - 1 Абпасов Куаныш

Тарновецкий Ярослав обыграл Абпасова Куаныша со счетом 5-1. Счет по партиям - 8-7 / 1-8 / 6-8 / 2-8 /0-8 / 5-8. Тарновецкий Ярослав выходит в 1/2 чемпионата мира по комбинированной пирамиде 2010 года.

Сагынбаев Каныбек также прошел в полуфинал, обыграв Каранеева Алихана со счетом 5-4 (4-8 / 3-8 / 8-4 / 8-6 / 8-6 / 6-8 / 1-8 / 8-2 / 1-8).
Сагынбаеву Каныбеку предстоит встретиться с Ярославом Тарновецким в полуфинале.

Ахметов Икрам проходит в 1/2 финала. Он обыграл Паламаря Александра со счетом 5-2 (8-2 / 8-7 / 5-8 / 8-3 / 5-8 / 8-5 / 8-0).

Определился последний полуфиналист - Ернар Чимбаев. Ему удалось обыграть Кубанычбека Сагындыкова со счетом 5-4 (3-8 / 8-4 / 7-8 / 8-4 / 0-8 / 7-8 / 8-6 / 8-3).

Самую первую и эксклюзивную информацию (счет во встречах; подробный счет в матчах) мы получаем от Кокунина Александра Юрьевича - главного судьи соревнования.
Видеотрансляция соревнований ведется по телевидению Казахстана - Казахстан ТВ.



1.сагынбаев. 2.паламарь. 3.тарновецкий
как я понимаю вне конкурса))


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Кирилл, а сообщи народу, где ты берешь информацию с подробным счетом матчей? И, кстати, какой казахстанский канал транслирует чемпионат?



Пары 1/2 финала:
Тарновецкий Ярослав - Сагынбаев Каныбек
Ахметов Икрам - Ернар Чимбаев

В упорнейшей борьбе Сагынбаев Каныбек обыгрывает Ярослава Тарновецкого! Счет 6-4. (5-8 / 7-8 / 8-0 / 7-8 / 2-8 / 8-1 / 8-6 / 8-7 / 7-8 / 5-8). Итак, мы получили первого финалиста этого чемпионата мира.
Завтра Каныбеку Сагынбаеву предстоит сразиться за право стать чемпионом мира по комбинированной пирамиде 2010 года!!!

Начали играть Ахметов Икрам и Ернар Чимбаев. Счет в матче 5 - 5



Россияне молодцы! я сразу об этом говорил, ещё до начала ЧМ, что им всем надо было сидеть дома и смотреть олимпиаду! )))) Икрам и Ернар-это конечно хорошо, жаль только что Кубанычбек проиграл, а я так за него болел, переживал))))))))


Изображение пользователя slowsnow.

Сагынбаев
Чимбаев
Тарновецкий


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Типа, первый?! :))))))))))))))
А я вот скажу так:
Чимбаев
Сагынбаев
Ахметов



Соглашусь, что большой провал. И очень похоже на ситуацию на олимпиаде. Но, в отличие от наших политиков, не буду пытаться призвать к ответу кого бы то ни было.

Все-таки бильярд — очень индивидуальный вид спорта. В большей степени результат зависит от подготовки, текущей формы и усилий самого спортсмена. А особенно от психологической составляющей всех этих компонентов. Кстати, в Ростове на Евротуре, если помните, и у мужчин, и у девушек были русские полуфиналы. Видимо, родные стены как-то помогают.

Так что если делать выводы для сборной России, то я предлагаю включить в программу подготовки к крупным международным соревнованиям обязательную психологическую подготовку спортсменов. Готов оказать помощь в организации этого процесса.


Изображение пользователя knopka_e.

Витька а мне не можешь оказать психологическую помощь? Очень нуждаюсь!!!)))))))))))


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Играть на чужой публике - это, имхо, подобно гандикапу минимум в два шара!


Изображение пользователя gorba.

Интересно пообщаться с А.Ю.Кокуниным по возвращении на тему подготовки азиатских спортсменов в ЧМ (если он в ходе турне получит такую информацию). Наверняка, есть особенности подготовки нынешних фаворитов к Алма-Ате. Также есть такой нюанс, как "голод по турнирам". Конечно, мы не располагаем подробным календарем внутренних чемпионатов Казахстана, Киргизии и др. среднеазиатских дружественных стран. Но рискну предположить, что он менее насыщенный, чем в европейской части СНГ.



Внимание, закончился последний полуфинальный матч между Ахметовым Икрамом и Ернаром Чимбаевым. В контровой партии победу одержал Чимбаев Ернар. Счет 6-5 (2-8 / 6-8 / 1-8 / 8-4 / 0-8 / 8-6 / 8-6 / 4-8 / 2-8 / 8-3 / 0-8)

Текстовая трансляция финального поединка состоится завтра в 11:00 (мск). В финале встречаются Чимбаев Ернар и Сагынбаев Каныбек.


Изображение пользователя vovavic.

Мне кажеться, что главная особенность подготовки любого спортсмена к ЧМ это как минимум участие их в чемпионате страны по данному виду ( в конкретном случае "пирамде комбинированной"). А у нас ЧР в июне, всё как положено, через ,,,,,,
И не надо экивоков в сторону руководства ФБСР, давайте говорить прямо: провальное выступление.


Dum spiro spero !


Изображение пользователя Любитель.

А может просто спросить всех спортсменов -каждого -почему он проиграл и просто выслушать ответы ? Мне кажется будет целый спектр , но не очень большой. Пусть каждый спортсмен назовет 3 главные причины проигрыша, а потом сделать выводы...Пусть Кирилл этим займется-по времени недолго,но крайне интересно.



Каныбек "летит" 4-0 врят-ли зацепится...



однако зацепился 2-5

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.