Святослав Семенов выиграл Кубок Беларуси

Гомельский бильярдст Святослав Семенов одержал победу на Кубке Беларуси по комбинированной пирамиде, в финале обыграв со счетом 5:2 Януша Маркоцинского.


В этот уик-энд в Беларуси прошел национальный турнир (то ли чемпионат, то ли Кубок страны — официальные источники путаются в показаниях :)) по комбинированной пирамиде.

Соревнования собрали 49 бильярдистов, среди которых, правда, не было Евгения Курты, Яна Григорьева и Александра Костюковца, участвовавших в челябинском Кубке «Галактике», а также Евгения Салтовского и Олега Речица. Основную конкуренцию будущему победителю составили юные Денис Колосов и Валерий Чижов, Андрей Глушанин, а также исполняющий обязанности главного тренера сборной страны Януш Маркоцинский.

Как ни удивительно, молодые белорусские дарования в призы не попали: Валерия Чижова Святослав обыграл в четвертьфинале со счетом 3:5, Денис Колосов в 1/8 уступил одному из будущих «бронзовых» призеров Никите Дреко из Полоцка (2:5). Вторую «бронзу» завоевал Олег Жигимонт из Жодино, в четвертьфинале в «контровой» добывший победу над Андреем Глушаниным.

Финальная встреча прошла под диктовку Святослава и завершилась со счетом 5:2 в его пользу.

Как сообщает сайт МФБС, благодаря своей победе Святослав закрепился на первом месте в рейтинге страны.




Ссылки (турниры, игроки)


Дело было так: изначально (по крайней мере в течение первого игрового дня) турнир назывался "чемпионат страны". Также этот турнир называли и приехавшие в Челябинск белорусы. К концу дня на одном из сайтов удивились: почему в Беларуси в год играют два чемпионата по комбинированной (в январе один уже был). Потом с утра второго дня турнир переименовали в кубок. Не хочу никого обижать, но ситуация выглядит таким образом, что сначала организаторы забыли, что чемпионат у них уже был, а потом когда им напомнили, срочно переименовали в кубок :)



Насчет Колосова-ничего удивительного. Дениса отец готовит сейчас исключительно в американку. В москву он практически не играет. Редкое для Беларуси явление, кстати, - там "москва" основная игра практически для всех

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.