Ян Григорьев и Екатерина Перепечаева победили на чемпионате Минска

10 и 11 ноября в минском БК «Шаровня» прошел чемпионат города по пирамиде, организованный Минской федерацией бильярдного спорта.


Мужской турнир проходил по комбинированной пирамиде и собрал в общей сложности 41 игрока, в том числе двоих представителей международной сборной Беларуси — Святослава Семенова и Яна Григорьева. Они и были главными фаворитами турнира, и они же стали финалистами. Причем, битва в решающей встрече развернулась не шуточная: Ян переиграл Святослава только в последнем шаре «контровой» партии. Третье место разделили Александр Гамезо и Кирилл Ахрамович.

1-е место: Ян Григорьев;
2-е место: Святослав Семенов;
3-4-е место: Александр Гамезо и Кирилл Ахрамович.

В женском турнире играли 16 бильярдисток. Дисциплина у девушек была другая — свободная пирамида. Собственно, главные фаворитки турнира — Александра Гизельс, Ольга Добриян, Екатерина Перепечаева и Анастасия Новикова, и разыграли между собой медали. Будущая победительница Екатерина Перепечаева выиграла у Александры Гизельс со счетом 3:1, а ее соперница по финалу, Анастасия Новикова, не отдала ни одной партии «бронзовой» призерке чемпионата мира Ольге Добриян. В финальной встрече Екатерина сыграла сильнее и увереннее Анастасии и одержала итоговую победу со счетом 4:1.

1-е место: Екатерина Перепечаева;
2-е место: Анастасия Новикова;
3-4-е место: Александра Гизельс и Ольга Добриян.




По материалам МФБС


Ссылки (турниры, игроки)