Алан Тригг выиграл Perm Open

В Перми победой Алана Тригга завершился финальный этап Кубка России по снукеру — Perm Open.


В групповом раунде, где 29 игроков были разбиты на 6 групп, победы в своих группах одержали Александр Якурнов, Егор Плишкин, Алан Тригг, Руслан Чинахов, Владимир Глухов и Михаил Попов соответственно. Восьмерку, присоединившуюся к ТОП-8 игроков по рейтингу Кубка России (Евгений Беляев (Пермь), Владимир Жуйков (Пермь), Барсег Петросян (Саранск), Антон Рябинин (Тюмень), Алексей Селянин (Пермь), Вячеслав Сорокин (Пермь), Павел Шакиров (Челябинск), Ильдар Шарипов (Пермь)), помимо этой шестерки определили еще 9 игроков, показавшие лучшие результаты на групповом этапе и Дарья Сиротина, опоздавшая к началу турнира. Никому из петербуржцев не удалось выйти во второй раунд соревнований.

Финальный этап сыграли по сетке 16х8, с «олимпийкой» с 1/4 финала. Кстати, обе участвовавшие девушки — Анастасия Нечаева и Дарья Сиротина, пробились в восьмерку сильнейших, но уступили Триггу и Чинахову соответственно.

По пути к финалу будущий победитель, учитывая группу, выиграл восемь матчей. Семь из них — «всухую», и только в полуфинале Руслану Чинахову удалось взять у него один фрейм. Лучший брейк турнира также принадлежит Триггу — 138 очков, а также на его счету еще один сенчури — 130 очков. Для сравнения лучший результат россиян — 62 очка у Руслана Чинахова.

В финале, правда, игра Тригга была не столь блестящей, в том числе за счет боевого настроя соперника — Барсега Петросяна. Представляющий ныне Саранск Барсег пробивался к решающему матчу через «нижнюю» сетку после поражения в стартовом матче второго раунда все от того же Алана Тригга — 0:2. В четвертьфинале и полуфинале Петросян выиграл у Вячеслава Сорокина и Ильдара Шарипова с общим счетом 4:1.

Финал стартовал с локальной победы англичанина, затем Барсег сравнял счет. Тригг снова вышел вперед и снова Барсегу удалось сравняться, вытащив четвертую партию в черном шаре. После этого англичанин прибавил, взял два фрейма подряд и одержал итоговую победу.

В матче за третье место Ильдар Шарипов выиграл у Руслана Чинахова со счетом 2:0.

(с) Виктор Ларионов(с) Виктор Ларионов

Брейки

1. Тригг Алан — 138, 130, 77, 52, 51;
2. Чинахов Руслан — 62, 51, 51, 44;
3. Вилль Андрей — 45;
4. Абдуллаев Руфат — 42;
4. Плишкин Егор — 42.

Сетка

Запись финала





Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Поздравляем Алана Тригга с прогнозируемой победой, а российских бильярдистов с предоставившейся уникальной возможностью увидеть сенчури в местном турнире. Барс, ты молодец! Доказал, что лучший в России и дал хороший бой английскому профессионалу (это была твоя мечта, которая сбылась). Я думаю и уверен, что следующая ваша встреча будет в твою пользу. Ждем с нетерпением!


Вадим Пешев



Игра против ПРОФИ это стоит дорогого, но победа эта прогнозируемая...Чем выше денежные ставки на турниры, тем больше будут играть иностранцы и может наши чему-то научатся за деньги спонсоров и Федераций. За турнирный опыт надо платить..Однозначно!..".лиха беды начало"...-;(


Юрий Подарков



Признаться честно, меня порадовала игра Барсега... Не ожидал. А может всё-таки есть надежда?


Нам никогда не встретиться за круглым столом


Изображение пользователя Пешев Вадим.

ПАРЕНЬ - ПРОФЕССИОНАЛ. Он живет бильярдом. Есть пример Сталева, который стал легендой. Барс при поддержке отца добьется многого. За ним молодость и целеустремленность. Главное верить в него и помогать. Первый сенчури сделает Барс.


Вадим Пешев



Он молодец,но слово ПРОФЕССИОНАЛ в снукере применимо к 120 людям на Земле!)))


Изображение пользователя Пешев Вадим.

Я имел ввиду человека, который занимается только игрой на бильярде. В данном случае игрой в снукер. Снукер - это его жизнь. А 120 человек - это уровень турниров, где они участвуют.


Вадим Пешев


Изображение пользователя Гулёк.

Вот здесь сохранилась начальная сетка
http://www.llb.su/node/667720/tables
нижняя, которая чудесным образом по ходу турнира изменилась. Барсег похоже Кривде должен как минимум спасибо сказать)))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.