Сенсация в Кубке VIP-ов

Петербургские банкиры, ректорский корпус, представители структур "Газпрома" и артисты определили обладателя Кубка любителей бильярда по свободной пирамиде.


По итогам первого, кругового этапа VIP-турнира "Кубок любителей бильярда", прошедшего в минувшую субботу в гостеприимных стенах петербургского бильярдного клуба "Блюз" в ЛДМ на ул. Проф.Попова 47, право участвовать в финальной пульке заслужили 7 победителей подгрупп и один игрок с лучшими показателями из занявших вторые места. Начало турнира предваряло выступление балета "Антрэ" и приветственные слова члена Правительства Санкт-Петербурга Михаила Бродского, председателя совета ЛЛБ, вице-президента "Банка "Санкт-Петербург" Михаила Горба, советника губернатора Санкт-Петербурга и заместителя председателя Совета ЛЛБ генерал-полковника Анатолия Ермакова.
Выступление балета "Антрэ"Выступление балета "Антрэ"

Также перед началом финальной восьмерки были разыграны призы в лотерею: элитный коньяк от компании "Виниссимо" с предшествовавшей этому действу дегустацией и сертификат на оздоровительный сеанс в СПА-салоне отеля "Эмеральд".

По итогам первого этапа были учреждены призы, нашедшие своих обладателей:
«Открытие турнира» - Кузнецов Илья Владимирович (заслуженный артист России, артист балета Мариинского театра)
«За волю к победе» - Чумак Николай Георгиевич (Гранд Отель «Эмеральд»)
«За самый красивый удар» - Белоусов Александр Антонович (президент Санкт-Петербургского государственного Университета кино и телевидения)
«За самую зрелищную игру» - Ермаков Анатолий Артемьевич (советник Губернатора Санкт-Петербурга, член Президиума Общественного совета Санкт-Петербурга).

Солист балета Мариинского театра Илья Кузнецов получает из рук организаторов - Михаила Горба и Натальи Черной, Кубок в качестве "Главного открытия турнира"Солист балета Мариинского театра Илья Кузнецов получает из рук организаторов - Михаила Горба и Натальи Черной, Кубок в качестве "Главного открытия турнира"

Пока спортивный директор ЛЛБ и главный судья Кубка Мария Хомина проводила жеребьевку, легендарный питерский игрок и тренер Владимир Николаевич Абдюшев поделился секретами мастерства с участниками турнира. После чего приступили к четвертьфиналам по олимпийской системе, то есть на вылет.

Главной сенсацией стала игра первого заместителя генерального директора "Газпром газораспределение" Алексея Сована, который последовательно выбил из турнира фаворитов: победителя предыдущего аналогичного VIP-турнира Михаила Горба, члена Президиума ФБС, директора филиала банка "Петрокоммерц" в Санкт-Петербурге Алексея Понкратьева и директора филиала банка "Югра" в Санкт-Петербурге Владимира Бронникова. За Алексея болела жена и очаровательная дочка, что не могло не сказаться на мотивации и, в конечном счете, результате ученика вице-президента ФБС СПб Александра Пухленко.

И организаторы, и участники сошлись во мнении, что Кубок любителей бильярда прошел успешно, поэтому должен стать ежегодным и традиционным.

Победитель турнира Алексей Сован со своими музами - женой и дочкойПобедитель турнира Алексей Сован со своими музами - женой и дочкой

Итоги:
1-е место: Алексей Сован
2-е место: Владимир Бронников
3-е место: Алексей Понкратьев и Николай Лопаткин

Фотографии Валерия Солонского иллюстрируют наиболее интересные эпизоды турнира.

Турнир проходил при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Комитета по физической культуре и спорту.

Организаторы:
"Дирекция по организации спортивных и массовых мероприятий" - ген.директор Наталья Черная, и ЛЛБ.

Главные спонсоры:
ОАО "Газпром межрегионгаз" и ОАО "Газпром газораспределение". Спасибо газпромовским спонсорам за кубки участникам, номинантам и призерам, которые тянули минимум на чемпионские в Первенстве России.
Грядет самый сладкий момент турнира - разрезание торта от кулинаров Гранд Отеля "Эмеральд"Грядет самый сладкий момент турнира - разрезание торта от кулинаров Гранд Отеля "Эмеральд"
Партнеры турнира:
Минеральная вода "Архыз", компания "Рустов - Северо-Запад" - официальный дистрибьютор кофе Lavazza, сеть винных бутиков "Виниссимо", Гранд Отель "Эмеральд", ликеро-водочный завод "Хортица", компания "Арла фуудс Артис", продовольственная компания "Петербурженка", строительная компания "Новая Эра", сеть спортивных клубов "Планета Фитнес", компания "Северо-западный промышленный консорциум".

Информационные партнеры:
журналы "Миллионер" и "Салонъ Недвижимости".



Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя MegaKvazaR.

Тортик зачётный! :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.