Артур Пивченко выиграл Кубок «Пирамиды-Люкс»

Вполне прогнозируемой победой Артура Пивченко завершился в Тюмени турнир на кубок клуба «Пирамида-Люкс».

В заключительный день были сыграны два матча. Сначала путевку в финал разыграли Игорь Будылдин и Евгений Созыкин. До этого все матчи Созыкина завершались в контровых партиях, и поединок с Будылдиным не стал исключением. Более того, победу абсолютный чемпион мира 2000 года вырвал не просто в контре, а в последнем шаре.

Игорь Будылдин занял третье место, а Созыкина ждал финал с Артуром Пивченко.

Вчера эти игроки выдали замечательный матч, но в финале игра у Созыкина не заладилась. Первое время не блистал и Пивченко, но счет, тем не менее, неуклонно рос в его пользу. Когда же Артур заиграл на своем привычном уровне, все стало ясно.

Особенно красиво Пивченко сыграл в шестой и девятой партии, а в двенадцатой поставил точку. Созыкин повел 6:0, но Пивченко в третий раз в матче забил восемь с кия. 9:3 и кубок уезжает в Запорожье, а для Артура эта победа становится уже третьей в этом году на российских турнирах. Его явно не хватало сборной Украины на чемпионате Европы в Ростове-на-Дону.