Константин Пильдиш занял третье место на юношеском Кубке Москвы по пулу

В минувший уик-энд в Москве прошел 4-й этап открытого Кубка города по пулу среди юниоров, на котором петербуржец Константин Пильдиш занял третье место.

Константин Пильдиш вместе с Евгением Ивановым были среди 18 спортсменов из Москвы, Казани, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга, 13-го июня собравшихся в бильярдном центре «Олимпийский» на четвертый этап открытого Кубка Москвы среди юниоров. Для 13-летнего Константина этот этап стал вторым подряд, и второй раз он занял ступень на пьедестале почета. Такой высокий и стабильный результат не может не радовать, особенно, учитывая состав участников Кубка: юноши и девушки, чемпионы России и Европы.

На четвертом этапе играли в восьмерку до 4-х побед. Косте пришлось пробиваться через «нижнюю» сетку: в первом матче он уступил ровеснику из Москвы Антону Плиско со счетом 2:4. Путь по «низу» у петербуржца сложился вполне удачно: две победы во встречах с Владиславом Павлюком и Артёмом Свешниковым — 4:2 и 4:1. В то же время, Евгению удалось выиграть только две партии, но, как говорится, лиха беда — начало, для 11-летнего петербуржца это был первый турнир в Москве :) В первом матче «олимпийки» Константин выиграл у Никиты Яремича в «контровой» и в полуфинале был очень близок к победе над чемпионом страны Сергеем Луцкером — 4:5.

Сам Сергей, будучи одним из главных фаворитов, достаточно неожиданно уступил в финале Федору Горсту со счетом 3:5.

От души поздравляем Константина и его тренеров, Юлиану Дьяченко и Вадима Щербакова, с еще одним призовым местом и желаем не останавливаться на достигнутом! :))

Поздравляю, коллега! Это я к Косте обращаюсь :)

Костя! Ты молодчага! Так держать, успехов тебе в оставшихся этапах Кубка Санкт-Петербурга. Мои поздравления Юлиане и Вадиму с успешным выступлением ученика. Б.Дризин