Кубок СНГ снова у Сергея Исаенко

Третий день Открытого Кубка СНГ по снукеру, проходившего в киевском бильярдном клубе «Бинго», завершился победой Сергея Исаенко в финале.

Второй день выявил сразу шесть снукеристов, не приехавших на турнир. Пройти в четвертьфинал удалось только одному россиянину — кемеровчанину Михаилу Попову. Он пробился в «плей-офф» через «нижнюю» сетку: после поражения в матче за выход в «олимпийку» по «верху» от Антона Кошевого со счетом 0:3, он выиграл «внизу» у украинца Александра Фирсикова — 2:0, а затем в 1/8 финала также «всухую» у Александра Захарова. Еще один из россиян, Олег Левтеев из Королева, прошел в 16 сильнейших без поражений, но в 1/8 уступил Мешулану Юлезари в «контровой». Кирилл Ломакин уступил в матче за выход в «олимпийку» по «нижней» сетке латышу Петерису Страздыньшу — 2:1.

В четвертьфинал напрямую пробился также один из белорусов Сергей Мельничёнок, уступив за два дня турнира только два фрейма своим соперникам. В матче 16 сильнейших Сергей выиграл у харьковского бильярдиста Константин Вовченко. В следующей встрече Сергей будет играть с запорожским КМС Дмитрием Осипенко.

Также в 1/4 финала вышли украинцы Роман Островский, Владислав Вишневский, Сергей Исаенко и Артем Кошевой, последние встретятся между собой.

upd 06/05 19:10 msk

В финале турнира встретились Владислав Вишневский, «всухую» обыгравший в четвертьфинале и полуфинале Мешулана Юлезари и Михаила Попова, и Сергей Исаенко, со счетом 3:1 и 4:2 выигравший у соотечественников Артема Кошевого и Дмитрия Осипенко.

В финале Сергей выиграл у Владислава со счетом 4:2 (46-56, 76-23, 62-27, 60-67(44), 73-34, 54(43)-53).

Лучшие брейки принадлежат Артему Кошевому — 74 очка, Дмитрию Осипенко — 51 очко и Максиму Колижуку — 43 очка.