Самарканд диктует свои правила: старт чемпионата мира по «динамике»
| Разбираемся в тонкостях регламента, следим за первыми сенсациями в мужской квалификации и готовимся к топовым матчам у женщин. |
Некоторые читатели, как и я, не совсем поняли особенности регламента чемпионата мира. Выяснилось, что сначала играют квалификационную сетку, из которой в основной турнир выходит 32 сильнейших. Они присоединяются к 32 топовым игрокам. А дальше — «олимпийка» без права на второй шанс.
Поэтому не переживайте — на турнир заявлены все сильнейшие: Володин, Абрамов, Зверев, Крыжановский — все есть, все здесь, в Самарканде.
В квалификации сыграют три круга. В первый день полностью провели первый и частично второй. Памятуя, что «динамика» игра наименее предсказуемая, уже есть несколько неожиданных результатов. Турнир остался без полуфиналиста BetBoom Лиги чемпионов Дмитрия Стороженко. Он уступил местному игроку Азамату Аминову. Не увидим мы в борьбе за награды и Александра Сидорова. Можно сказать, местный игрок уступил Азимхану Урынбаеву из Казахстана.
До третьего круга отбора уже прошли Олег Еркулев, Виктор Локтев, Сергей Ясинецкий, Семен Зайцев и Александр Молчанов. До этой стадии дошли сразу пять игроков из Киргизии. После России это самое большое представительство в 3-м круге квалификации.
В женском турнире все проще. Разыгрывается сетка на 8 с длинным «подвалом». В авангарде те же лица, что на недавнем этапе Кубка мира в Казани: Диана Миронова и Екатерина Брытченко. Во втором эшелоне Элина Нагула, Дарья Михайлова, Марианна Ларченко и Наталия Корнева. Честь Белоруссии, как всегда, отстаивают Александра Гизельс и Екатерина Перепечаева.
В первом круге игр не было, большинство участниц стояли на «кресте» и поэтому уже сформировали пары второго круга. Сегодня нас ожидают три громкие вывески: Ларченко — Перепечаева, Зверинцева — Корнева и Лилия Панова — Кристина Салтовская.
- Блог Вадим Аданин
- Оставить комментарий
- Просмотров: 18


