Возвращение Ронни и два максимума за день
| В Китае стартовал рейтинговый турнир Xi'an Grand Prix. |
Новая высадка звезд мирового снукера состоялась на китайской земле. Лидер мирового рейтинга Джадд Трамп, чемпионы мира двух последних лет Чжао Синьтун и Кайрен Уилсон и даже легенда Ронни О’Салливан прибыли в Китай для определения лучшего на рейтинговом турнире Xi'an Grand Prix.
Ронни после удачного для себя ивента в Саудовской Аравии не соревновался полтора месяца, а его первым соперником на турнире стал Юлиан Бойко. Впервые они должны были встретиться 5 октября 2020 года в рамках Championship League, когда украинец проводил свой первый сезон в мэйн-туре, но тогда О’Салливан снялся.
Спустя почти ровно 5 лет их пути все-таки пересеклись, но борьбы совсем не получилось — Ронни разгромил Юлиана со счетом 5-0 с сериями 107 и 112 очков.
Также первый игровой день турнира был украшен двумя максимальными брейками. Их авторами стали Джадд Трамп и Аарон Хилл. Для англичанина это 9-й идеальный брейк в карьере, а для ирландца — 2-й. Всего серий в 147 очков теперь 230 в истории снукера, а в сезоне-2025/26 их теперь уже 13, хотя еще даже не середина сезона.
В первый день Xi'an Grand Prix победы отпраздновали экс-чемпионы мира Нил Робертсон, Марк Уильямс и Стюарт Бинхэм, а главным сюрпризом стало поражение 15-го номера мирового рейтинга Криса Уэйклина от любителя из Китая Чжана Хао — 3-5.
Рейтинговый турнир Xi'an Grand Prix завершится 13 октября.
(Фото: wst)
- Блог TyomaRoma
- Оставить комментарий
- 431 просмотр


