Артур Пивченко. Серия 178 шаров

Тренировка украинского спортсмена. Очень впечатляет.








Ну это не совсем тренировка - это конкурс школы Сергея Баурова - http://www.billiardsport.ru/news/10409



Этож просто космос...



космос-это досмотреть с начала до конца ))) и не уснуть...



Вот мне интересно - кто нибудь досмотрел ролик "космонавта" до конца не перематывая ?
Я серьёзно. Как бы желание у меня определить статистику, которая будет отражать смотрибельность современных игр на Русском Бильярде. Вот я трижды начинал смотреть и больше чем на 3 минуты меня не хватает. ))

Для тех кто в танке : Я прекрасно отношусь к Артуру, имел удовольствие наблюдать за его игрой в живую. Прекрасная техника, понимание идеологии разных игр. 15 с руки в "москву", про "американку вообще нет смысла говорить. Это Сталеву надо биться за кий с автографом Пивченко. ))

Так вот мне очевидно, что современные игры на современном дырявом инвентаре РБ для таких как Артур - примитивны. А смотреть примитивизм скушно, усыпляет это.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

И тем не менее порвал же его как-то Фрейзе 6:1 в "американку": значит, сумел поломать психологически! Он тогда всех хохлов причесал (и Паламаря, и Винокура)! Смотрибельность современного РБ можно поднять в разы, если научиться качественно (грамотно) передавать зрителю психологическую борьбу встречи, которая присутствует всегда и по определению! Для этого нужны минимум высокопрофессиональные комментаторы, а не те, которые всё время спорят на рубль. :)


Изображение пользователя Повыходу.

Да-а-а-а, маскаль тогда хорошо прошелся, молодчина)



Откуда такая уверенность, что инвентарь дырявый?



Я так понимаю, только трехбортный карамболь нормальная игра. Всё остальное так ерунда. Ну кто будет смотреть пул, где там 5 партий подряд с кия забивают или тот же снукер. Чего там красный, черный, красный, черный - скукота. А вот карамболь - там ого-го так все сложно. Или дуплеты. Мимо, мимо, мимо, мимо, ПОПАЛ!!!!!!!!!!!!!!!. Или вот еще игра французы по длинному борту. Мимо, мимо, мимо, мимо, ПОПАЛ!!!!!. Интересно-то как.



А может так : Дуплеты. ПОПАЛ! ПОПАЛ! ПОПАЛ! мимо ПОПАЛ! ПОПАЛ! ПОПАЛ! мимо. Или французы: к себе - ЕСТЬ!, по длинному-ПОПАЛ!, на резке-ПОПАЛ ! мимо ПОПАЛ! и т.д.
Чувствуете разницу ? А она как раз в разнице подготовки - Вашей и ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ. И в инвентаре - нынешнем навселады любительском и строгостандартизированном профессиональном. Как в карамболе.



MegaKvazaR, выложи видео как ты забиваешь это упражнение! Я не понимаю людей которые обсуждают игроков уровня до которого им не вырости никогда в жизни, вы лучше сами стремитесь к чему нибудь! Артур-красава! Квазик жду видео !


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Я озвучил информацию о матче между Фрейзе и Пивченко в 2010 г. Опять же, если судить по фактам встреч на турнирах за последние 2 года (не между собой, а вообще), то сегодняшний Пивченко на голову сильнее сегодняшнего Фрейзе. Думаю, и тогда Пивченко "клал" не хуже, только вот именно в той встрече сильнее оказался Фрейзе и моё мнение заключается в том, что Фрейзе победил Пивченко именно в психологической составляющей!
И вот мне не совсем понятно, что за предъявы вы тут мне пытаетесь предъявить? Если у вас уже начали играть весенние гормоны, то направьте, плиз, свою энергию в другое русло: уверяю, не пожалеете! :)





-


Изображение пользователя valeron-67@yandex.ru.

Пусть Бауров запишется в школу Пивченко


Изображение пользователя gorba.

На месте Артура я бы попробовал себя в снукере. Хотя, конечно, менять специализацию сложно. Напр., у Вани Каковского после поездки в Болгарию на ЧЕ по снукеру возникли сложности возврата к русскому бильярду.



Вот ! Детский сад закончил (Русский Бильярд) - иди в среднюю школу (Снукер). А там может и в институт поступишь (Карамболь).
Грустно. Учитывая что в детский сад превратили университет ""благодетели" за 100 лет.
"И ты, Брут !", МихалИваныч...)))


Изображение пользователя gorba.

Да нет, Виталий, пока не Брут! :)))
Скорее хочется доказать, что уровень сильнейших "русистов" при определенной тактико-технической подготовке позволит им побороться со снукеристами "на их поле".



Думаю пул и снукер для русистов в качестве тренировок, это путь к росту. И если кто-то из руситстов сможет достойно бороться с пулистами или снукеристами, то это будет означать, что они уже прибегали к подобного рода тренировкам, или просто параллельно играют. Между прочим, для пула и снукера русский бильярд ничего не дает.


Изображение пользователя gorba.

Не совсем согласен насчет "дает-не дает". Поскольку многие пулисты играют в питерских турнирах по русскому бильярду, наверное что-то все-же их влечет. Надеюсь, что не только бОльшие призовые.



Я бы тоже играл, если бы времени было больше, и в снукер играл бы. И из-за денег, и из-за любви к РБ. Но это не значит, что он интересен с технической точки зрения для пулистов, и уж точно он не полезен им в качестве тренировки. я только об этом.



Не даёт. Потому что дал давным давно ! Снукер создали скрестив две игры русского происхождения : пирамидку и пятишаровую. Это станет очевидно каждому, кто сравнит даты первых упоминаний у нас и за бугром об игре 16 шарами с одним битком и об игре с разноцветными шарами, которые возвращаются на центральные точки стола после их сыгрывания. Идеи обоих игр русские, а англичане скрестили их потому, что на их дырявом инвентаре каждая игра по отдельности излишне проста.

Пул появился после изменения Феланом луз "английского" стола (патент от 1857г.) сделав их строже и короче устьем. Далеко не такими как сейчас на пуле ! И сделал он их по подобию русских луз узаконенных Фрейбергом в 1850 году, а практически существовавших среди прочих ещё раньше.. В 1853-4гг. Фелан жил в Сан-Франциско, где была русская колония. А у русских офицеров (и морских тоже) всегда был бильярд в обиходе.

К росту куда ? Если что и может дать углублённое понимание Русского Бильярда (не путать с примитивными сегодняшними играми на нём !! ), так это тренировки в 3-х бортный карамболь. Впрочем эти тренировки с успехом можно проводить и на РБ-шном столе. Вот только инвентарь (бортовая резина, масса и способ крепления бортов, натяжение и тип сукна, материал и чистота обработки столешницы...) для этого должен быть стандартизирован как в карамболе.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Виталик, складывается впечатление, что ты лоббируешь энтот самый пресловутый 3-хбортный карамболь. :)



Такое же ощущение. Причем не совсем понятно, причем тут карамболь, который ни кто не смотрит и никому толком не нужен и популяризации РБ и создание смотрительной и интересной игры...
Неужели пул и снукер не интересен. Ладно снукер сложная игра и действительно есть на что смотреть. Ну а пул? Ну вот, что там смотреть? Как люди делают партии с кия и кто первый криво разбьет тот и проиграет. Да бывает там борьба, бывает там интрига. А так, сколько не смотрел пула - все одно и тоже. С разбоя плохо раскатилось - проиграл. Хорошо - выйграл. Исключительно фуксовая игра. Но смотря же.
Да техника сложная, в том смысле, что с пуловской техникой на русском столе сейчас ни кто не играет, ибо в железо проще забивать, чем играть на мягких винтовых ударах с выходами. Разве, что длинная американка требует таких ударов.
А то, что русский не популярен мол и на тв его никто не смотрит. Да я больше, чем уверен, что пусти пул или снукер на русском канале - его тоже ни кто смотреть не будет!. Дело в другом. Дело в приоритетных игровых дисциплинах. Смотрят в первую очередь хоккей, футбол. В англии футбол и снукер. Снукер поскольку это шоу, причем очень раскрученное, имена все на слуху, большие деньги. Подозреваю, что всё это великолепие не просто так начиналось. Деньги вкладывались не маленькие. Для России такой вариант - это огромные инвестиции, чтобы людей переманить с футбола, хоккея, бокса...



В таком случае Майкл Фелан изобретая пул, и Невил Чемберлен изобретая снукер, лоббировали Русский бильярд 150 лет назад. ))))
Нет ничего зазорного адаптировать лучшие достижения конкурентов под себя. Это закон эволюции.

Разумеется, аудитории футбола, бокса, тенниса не сравнить с бильярдной. Но у бильярдной есть одно преимущество : попробовать самому очень дёшево, и ходить далеко не надо. А тот кто сам попробовал, начинает смотреть на игру другими глазами. Только надо демонстрировать РАЗНООБРАЗНЫЕ возможности человека. И много чего ещё другого профессионального.


Изображение пользователя Майкл.

Думаю, что этот товарищ может собрать и больше! ) ..а на самом деле есть легенда, что всем известный Евгений ) ..собирал за 65 шаров в америку с продолжением. Правда ли...?..учитывая то, о ком идет речь )))...... ;) .
..вот такая "легендарная" серия для некоторых питерских пулистов, как заоблачная мечта )))).... включая меня :) .
Артур, победил себя! .. теперь осталось победить всех! :) ...Удачи в этом нелегком благородном деле!



Как же жалко, что запись такая ужасная. Тут же все варианты по резке обыграны, выходы накатом, оттяжкой, через борт, через два борта - смотрел бы и пересматривал, да толком ничего не видно ((



ЭТО НЕ ЕСТЬ Бильярд Русский!!!!!
На Русском - СТВОР У ЛУЗ БОЛЕЕ УЗКИЙ!!!!!!!!!!!
эТо БОЛЬШЕ ПОХОЖЕ НА ПУЛ ИЛИ СНУКЕР(((((((((((((((((((
НО ПОХОЖЕ НА ЭТО ВСЕМ ПО...!

PS: В ТАКОМ ВИДЕ РУССКИЙ БИЛЬЯРД ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОСТОИН ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ

ПАРА ОЛИМПИЙСКОГО ВИДА СПОРТА!!!



ещё один теоретик с авторитетным мнением



Аа, еще один претендент в сборную!



в сборную двора если только)



50 кг шаров на скорости 100 кг\час. М О Л О Д Е Ц



da eto kryto ,no est no pyst povtorit xot 30 raz na snykernoi rezine 72mm luza...



to Jeky1979
на таких условиях сам сколько сделаешь?)) А то в Гладиаторе те еще лохани


Изображение пользователя Lyasipom.

Ну вот на фига такие видео выкладывать? Теперь занятие на пол ночи :))))
Красавец, Артур. Показал к чему стремиться :)))



пащинский рассказывал.что на подобном упражнении (на снукере) больше о салливана наколбасил.за что был премирован телефонным разговором с ронни )))



http://www.youtube.com/watch?v=PJvPsMQESJU&feature=uploademail это можно сказать ответ Пащинского)



http://www.youtube.com/watch?v=PJvPsMQESJU&feature=uploademail Да уж, ужас. Клоун? Клоун! Что хотели "сказать" этим видео? А ведь потом возникают вопросы:"Почему за Паща никто не болеет?". Да после этой клоунады... просто смешно=)))...И жаль его.



Но тем не менее именно он забил 52 шара с кия в "америку" с продолжением и это зафиксировано в официальных соревнованиях



А кто снимал видео? Жанна Шматченко???

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.