В Барнауле завершился первый тур Первенства Алтайского края по свободной пирамиде

Первенство проходило в Сибирском бильярдном центре «Богема». В турнире приняли участие 26 спортсменов: 21 юноша и 5 девушек.

Борьба за победу в турнире среди юниоров этого года получилась интересной и напряжённой, особенно на финальной стадии. В финале у юношей до 18 лет трехкратный чемпион России до 18 лет Дмитрий Стороженко встретился с членом сборной края Кириллом Макрушенко, со счетом 5:2 Дмитрий одержал победу. Третье место занял Егор Шаботько.

Юноши до 16 лет ни в чем не уступали старшим товарищам. Каждый хотел дойти до финала и стать победителем турнира. Стоит отметить, что в турнире приняли участие не только спортсмены из города Барнаула, также были представители из села Шипуново. Победу в турнире одержал Владислав Школин (г. Барнаул), второе место занял Михаил Сизиков (с. Шипуново). В матче за третье место играли Данила Походяев и Ярослав Виноградов, в итоге третье место занял Ярослав Виноградов.

Призеры - юноши до 16 летПризеры - юноши до 16 лет

Пять девушек, которые приняли участие в турнире, играли по круговой сетке. Первое место заняла Юлия Трюхина, второе место Юлия Трубникова, третье место Элеонора Шмидт.

Призеры - девушки до 18 лет и гл. судья Третьяков Евгений АлексеевичПризеры - девушки до 18 лет и гл. судья Третьяков Евгений Алексеевич

Сразу после финала состоялась церемония награждения. Призеры соревнований были награждены дипломами, кубками и медалями от Управления Алтайского края по физической культуре и спорту и Федерации бильярдного спорта Алтайского края, а также призами от СБЦ «Богема».

Контакты: Федерация бильярдного спорта Алтайского края, Сибирский бильярдный центр «Богема»