Выиграл турнир, а до "любителя" еще как до Пекина...

В очередном турнире клуба "БиллиON" Витя Ерофеев не обнаружил ничего особо примечательного. За исключением разве что активности девушек, одна из которых, кстати, оказалась гражданкой Польши.

Ольга Гульцева (на фото) не играла в турнирах ЛЛБ с начала июля прошлого года, а тут сразу показала свой лучший результат. Правда, не потому, что показала выдающуюся игру, а из-за малого количества участников. До сих пор Ольга играла только в крупных турнирах, а при 18 участниках, да на "кресте" в первом круге ей удалось занять место с 13-го по 16-е.

Впрочем, не будем умалять достоинств Ольги, ведь в своем первом матче она сумела навязать борьбу будущему победителю турнира Дмитрию Петрову. Тот сумел "отскочить" только в контровой партии.

Правда, затем не устояла перед Алексеем Демьяненко, хотя, по-моему, должно быть наоборот (впрочем, Лёша уже женатый человек).

Лёша вообще был отмечен Виктором за неплохую игру, особенно в свете того, что это был его первый турнир с начала декабря прошлого года. Кстати, свой последний перед этой паузой турнир он выиграл, а счастливым для Алексея стал все тот же "БиллиON".
На этот раз Демьяненко "доехал" до полуфинала, уступив Петрову. Лёшин путь в этом турнире дважды пересекался с представительницами прекрасного пола. Матч с Лаурой Аброчновой за выход в полуфинал оказался куда сложнее, чем с Ольгой. Потребовалось 1,5 часа, чтобы сломить сопротивление самой успешной участницы этого турнира.

Ну а Дмитрий Петров был безупречен. Кроме первого матча, в котором он, вероятно, чувствовал себя немного смущенным от встречи с гражданкой Польши, все остальные встречи он выиграл в одну калитку. Удивительно при этом, что Дмитрий по своим рейтинговым очкам чистейший "нолик" и даже выиграв турнир он совсем не приблизился к уровню "любителя", ведь его рейтинг Эло составляет всего-навсего 668 баллов.

Отметим прибавление в нашем семействе в лице Александра Адамовича.

1-е место: Дмитрий Петров
2-е место: Илья Елисеев
3-е место: Алексей Демьяненко и Денис Иванов

Оксан Киселёва продолжает совершенствоваться в своем фотомастерстве.