Чемпионат Европы по пулу. Восьмерка. «Золото» и «бронза»

В столице Люксмебурга прошли соревнования во второй дисциплине чемпионата Европы по пулу — восьмерке. Дарья Сиротина завоевала «бронзу», а Наталья Сероштан — «золото»!


Евгению Буслаеву предстоит играть с люксембуржцем Стивом Лейсоном, Виталию Павлухину — с норвежцем Матеем Уллахом. Константин Степанов встретится с уже неплохо знакомым нашей сборной французом Эриком Ченом. Эти матчи стартуют в 13:45 по Москве. А раньше всех, в полдень, начнет Руслан Чинахов. Он будет играть с киприотом Сотирисом Неофиту.

Сетка турнира.

Что касается девушек, Дарья Сиротина проходит в следующий раунд «по кресту» и будет ждать победительницу встречи бельгийки Камилы Ходяевой и португалки Вании Франко. А Анну Мажирину и Наталью Сероштан немилосердный жребий свел сразу же в первом круге.

Сетка турнира.

Напомню, что турнир можно смотреть онлайн, трансляции ведутся на сайте kozoom.com, а на официальном сайте доступен только livescore.

Разница между Люксембургом и Москвой — -3 часа. Начало дня в 12:00 msk.


Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя Алина.

Руслан Чинахов выиграл у Сотириса Неофиту со счетом 8:5. Следующий соперник россиянина - ирландец Падди МакЛафлин. Матч начнется в 19:00 по Москве.

14:38 msk: Константин Степанов выиграл у Эрика Чена со счетом 8:3 и вышел на серба Зорана Свилара. Его матч начнется в ту же сессию, что и встреча Руслана, в 19:00. А вот молодежи придется играть в "нижней" сетке. Евгений Буслаев и Виталий Павлухин уступили 5:8 и 2:8. Причем, Евгений попал на "крест" и в матче за выход в "плей-офф" встретится с проигравшем в паре Радостин Димов (Болгария) - Мартин Стейнлэдж (Германия), а вот Виталию в 22:30 msk придется мобилизовать все свои силы и таланты на матч с Ником Ван ден Бергом.

Начались встречи у девушек.

17:03 msk: В московском дерби выиграла Наталья Сероштан - 6:2. За выход в "олимпийку" Наташа будет играть с немкой Николь Мерен. Матч начнется в 20:45 msk. Анна Мажирина в "нижней" сетке прошла один матч по кресту, а в раунде LQ встретится с проигравшей во встрече словенки Аны Градисник и австрийки Сандры Баумгартен, но это уже будет завтра.

20:01 msk: Константин Степанов уступил сербу в "контровой" и попал в "нижнюю" сетку, где встретится с победителем встречи серба Мартина Мартиновича и киприота Кариякос Кирияку. Руслан Чинахов выиграл со счетом 8:5 у Падди МакЛафлина и вышел в "олимпийку".

21:29 msk: Дарья Сиротина и Наталья Сероштан уступили Камиле Ходяевой и Николь Мерен со счетом 3:6 и 2:6 и встретятся в "нижней" сетке с киприоткой Марией Лоизу и люксембурженкой Яникой Мейер.

21:29 msk: Виталий Павлухин уступил Нику Ван ден Бергу - 3:8.

26 марта

12:45 msk: Константин Степанов выиграл 8:2 у Мартина Мартиновича из Сербии и вышел в "плей-офф". Евгений Буслаев уступил Радостину Димову - 4:8.

14:12 msk: Все наши девушки вышли в "олимпийку". Анна Мажирина выиграла у Аны Градисник "всухую", а Дарья Сиротина и Наталья Сероштан отдали Марие Лоизу и Янике Мейер всего по два гейма.

Матчи первого раунда "плей-офф" у мужчин и женщин пройдут в три игровые сессии - в 15:00, 17:00 и 19:00 по Москве.

15:56 msk: Руслан Чинахов выиграл у бельгийца Оливера Мортиера и вышел в 1/16 финала, где встретится с голландцем Иваром Сарисом.

17:22 msk: Константин Степанов уступил в "контровой" Альбину Оушану.

18:12 msk: Дарья Сиротина одержала победу в матче со шведкой Луиз Фурберг.

20:05 msk: Прошла в 1/8 финала Наталья Сероштан, со счетом 6:3 выиграв у Мелиссы Радемакерс. В следующем раунде она играет с итальянкой Барбарой Болфелли.

20:27 msk: Анна Мажирина обыграла австрийку Петра Стадлбауэр. Следующая еще соперница тоже представляет Австрию - Ясмин Оушан.

22:31 msk: Вышли в четвертьфинал Наталья Сероштан и Дарья Сиротина, переиграв с одинаковым счетом 6:2 итальянку Барбару Болфелли и украинку Екатерину Пловинчук. Немного не хватило до победы Анне Мажириной: 4:6 с Ясмин Оушан. Руслан Чинахов также в 1/4. Он обыграл Бруно Муратори со счетом 8:5 и встретится с Франциско Диазом из Испании.

Кстати, и Артем Кошевой вышел в четвертьфинал, где будет играть с поляком Томашем Капланом.

00:07 msk: Наталья Сероштан стала чемпионкой Европы по восьмерке, со счетом 6:3 выиграв у финки Марики Пойккийоки. Дарья Сиротина завоевала "бронзу".

У мужчин "серебряную" медаль выиграл Артем Кошевой.



Вперёд, РОССИЯ!!!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.