Юрий Пащинский снова одерживает победу

В Кемерово в финале Кубка Губернатора победу в "контровой" матча с Андреем Фрейзе одержал Юрий Пащинский.


Уже в первом раунде третьего дня, 1/8 финала, отсеялись два фаворита с украинским паспортом: Александр Паламарь уступил Александру Чепикову со счетом 5:7, отпустив его на старте встречи, он не смог нагнать отставание в 4 партии, а Ярослав Винокур проиграл соотечественнику Александру Бойко, также 5:7.

Первым финалистом турнира стал Юрий Пащинский, сначала выбивший двух россиян — Эйнара Замалеева и Александра Чепикова, 7:1 и 7:4, а затем в полуфинале обыгравший казахстанца Ернара Чимбаева — 7:2.

Вторым в финал прошел Андрей Фрейзе. В 1/8 финала кемеровчанин выиграл у Дмитрия Стороженко со счетом 7:5, затем одержал феноменальную победу в матче с Олегом Еркулевым. Проигрывая по ходу встречи со счетом 4:6, Фрейзе выиграл четыре партии подряд и вышел в полуфинал. Последней «жертвой» сибирского Терминатора стал Александр Бойко, в четвертьфинале с 7:5 выигравший у Евгения Курты.

Финал был игрой равных соперников, многие партии были выиграны в последних шарах. Старт остался за Юрием, он сложил первую партию «с кия», но затем не забил с разбоя, и Андрей в борьбе сравнял счет. Затем соперники обменялись партиями, и счет стал 2:2. Пащинский выиграл 4-ю партию, Фрейзе снова сравнялся, а затем вышел вперед — 4:3, и в роли догоняющего оказался Юрий. Так, не отпуская друг друга более, чем на одну партию, бильярдисты свели встречу к «контровой», хотя Пащинский мог завершить матч в 11-м гейме, но дважды ошибся, позволив Фрейзе «вытянуть» партию. В «контровой» Юрий забил с разбоя и собрал семь шаров. Андрей оказался в сложной ситуации, без права на ошибку. Он положил на свою полку 4 шара, прежде чем ошибся и подставил удар в левый нижний угол. Юрий забил последний шар, и одержал победу.

Запись финальной встречи доступна здесь.




Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Да, закончил Пащинский эффектно фирменным "филиппинским" свояком! Спешите, как говорится, подсмотреть! :))))))))



как он такой свояк называется-филипинский?, но такой свояк забивает почти любой игрок (со 2-ого разряда и выше ) и что здесь фирменного (да ещё филипинского) не понятно...Юра молодец! Он бильярдист-профи и артист по натуре, поэтому его игру смотреть без улыбки не возможно! В каждом жесте и поведении у стола он уверен ( будто он у себя дома и он хозяин), конечно он где-то и психолог и это помогало всегда ему...кроме встреч с известными украинскими игроками. Насколько хватит его запала - время покажет!...Юре повезло, что он играл в финале не с Еркулёвым Олегом....


Юрий Подарков


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Еркулеев вырвал победу у самого Дрангоя! Это серьёзно. Жаль, запись не велась. Надеюсь, в скором будущем мы ещё услышим это имя и увидим это приятное молодое лицо! :))))))


Изображение пользователя MegaKvazaR.

>Юре повезло, что он играл в финале не с Еркулёвым Олегом....
Сейчас посмотрел 3 стартовые партии против Фрейзе. Ну первые 2 понятно, а вот в 3-й завязалась борьба. Никакого особого впечатления игра Олега не произвела. Рядовой колотушечник: да своячки неплохие, но вот чужие - все на сильном ударе. Андрей просто подарил 3-ю партию Олегу.
М.б. на днях гляну остальные партии и поменяю своё мнение, но что-то мне подсказывает, что вряд ли.
А так - симпатичный парень! :)))))))))))))


Изображение пользователя Advanced.

Тоже посмотрел начало матча с Фрейзе. Техника и впрямь очень хорошая, только локоть чуть завален, но с кладкой все в порядке. По поводу того, что он хлопушечник, рекомендую оценить выход в дырку на 39й минуте )


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Ну, по одному-двум точным выходам за 40 минут игры в американку сложно сделать однозначный вывод об уровне мастерства. "Так и я могу!" - говорил Промокашка про игру Шарапова на пианино. :)))))))
Парень явно мастеровитый, но вот против Пащинского вряд ли бы выстоял. Юра его перестрелял бы однозначно! :))))))))


Изображение пользователя Advanced.

С мастерством все в порядке, фактически ничья с Фрейзе о многом говорит. Насчет того, что Пащинский бы перестрелял, не факт, хотя Юра, конечно, был бы фаворитом.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Странно, что кроме меня никто ничего не написал: неужели у Юрия здесь нет ни одного "сочувствующего"? :)))
Результат феноменален, если не сказать больше! У самого Фрейзе сдали нервы!!! Юра - машина!!! Гы. :)

Юрий теперь точно должен взять следующую "восьмёрку" безо всяких отмаз, мол, не понимаю этой игры! Теперь же есть новый тренер, пополнивший арсенал ЗМС'а мощнейшим оружием, не имеющим аналогов на территории пост-советского пространства! Кто бы мог подумать, что такое оружие изобретут филиппинцы?! Но и наши товарищи, как грится, не промах: подсмотрели и стибрили... :)))))))))))

ЗЫ: И всё-таки очередное крупное событие в Русском бильярде доказало, что, имхо, сильнейшие - колотушечники. а не те, кто пытается играть красиво, "по выходАм".
И все видео-пособия, которые есть на сегодняшний день, включая то, вокруг которого не так давно развернулась бурная дискуссия не стоят и ломанного гроша, поскольку в них никак не затрагивается тема психологии игры! Они не учат психологии, а пытаются показать только красоту Русского бильярда. Но, когда тебе вколачивают партию "с кия", то уже, не до красоты, поскольку удар нанесён в самое уязвимое место! :((((



Алина! Не знаю почему, но неправы те, кто написал, что Фрейзе выиграл у Еркулёва , проигрывая со счётом 3:6... Да он выиграл, но проигрывая со счётом 4:6. И если бы Олег Еркулёв на стал бравировать своей техникой игры, то неизвестно кто играл бы в следующем туре...Я смотрел его игру "живьём" на финале кубка "Старт" в Новосибирске 28-29 января 2012 года и вот сейчас на кубке губернатора Кемеровской области. Техника игры Олега на сегодня одна из лучших в России, но он не хочет или не умеет отыгрываться.Да и с разбивкой пирамиды у него проблемы, над которой надо бы поработать ему и тренеру его( если он есть конечно у него) ( и психологу тоже) ...Он ещё молод и хотелось бы видеть игрока с такой совершенной техникой и красивой игрой на высших ступенях любых турниров. Игрок, затмившей своей игрой двукратного ЧМ и ЗМС- стоит того, чтобы с ним считались лучшие игроки мира, а не только России. Услышит ли меня Олег? Очень хотелось бы...Но как не знаю...У меня есть электронный адрес Мехового, но .......Алина! Донеси, при возможности, до него симпатии его поклонников и одновременно их пожелания..


Юрий Подарков



Не совсем понял, почему игра Еркулева стала чуть ли не откровением. Он же много лет играет, и очень прилично. В прошлом году, например, на кубке Азии уверенно обыграл Сталева


Изображение пользователя Advanced.

На прошлом кубке Азии Сталев играл далеко не как Сталев )).



да не откровением , а просто показательной, что игрок, который может обыграть любого не всегда это делает...
значит это вопрос к его тренеру или (наставнику) чтобы помогли ему встать на тот стабильный уровень - его достойный.
Ещё раз повторюсь- по технике сегодня в русском бильярде ему нет равных,НО от него нужна такая игра, чтобы он стал, а не претендовал на призовые места .в турнирах любого уровня.
Ведь когда Осьминин в финале чуть не выиграл (автомобиль от фабрики "СТАРТ") у А. Фрейзе в Новосибирске в 2010 года тогда я сказал, что Осьминин в следующем году будет чемпионом России и не только. Я выиграл у друга пари, но Осьминин пошёл дальше, чем чемпион России. Я рад за него и то, что я не ошибся в нём - это уже моя заслуга: .увидел в этом игроке - его будущие победы... (Хорошая техника и бойцовский характер-и главное в нём - он спортсмен с большой буквы- профи бильярдист!


Юрий Подарков



Да хватит Пащинскому дифирамбы распевать, просто прушный клоун, который неплохо чужих играет. По выходу ваще не играет, а в москву уровень первого разряда.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Да тут дифирамбы то никто и не поёт. На счёт "Москвы", думаю, разряд всё-таки повыше будет.
Тут, кстати, пролетал видос 2005 года, где на ЧМ Пащинский играл с каким-то пулистом, который в своё время выиграл 11 "девяток" и получил миллион баксов за это. Так вот тот мужичок играл, имхо, на уровне близком к 2-ке. Своячки у него неплохо ходили. Но что сделал Пащинский в одной из партий? Это было просто и гениально: он разбил пирамиду в хлам, пулист сделал серию 6 шаров, а Юра подошёл и собрал "с кия". Вот это была, есть и будет самая эффектная демонстрация нашего превосходства над ними. :))))
И этому пулисту ещё повезло, что такое с ним не вытворила Диана Миронова или там 12-летний Крыжановский. Точно бы дядя в дурке оказался бы! :))))



мужичок этот был Эрл Стрикланд, насколько я понимаю. и он играл в русский бильярд впервые. )))


Изображение пользователя Алина.

Во-во.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Тоха, привет! Как твои дела? Напиши чё-нить в личку или вКонтакте! :)))

ЗЫ: Я уверен, что играл он не впервые (были тренировки) - выступал впервые. Возможно, при усиленных тренировках он и добился бы чё-нить, но это всё из области "кабы на горох не мороз, он бы через тын перерос!". :)))


Изображение пользователя Гулёк.

Все бы хорошо, только надо учесть, что Пащинский пару лет плотно занимался снукером, работал с английскими тренерами, выступал за россию на европе. Это, безусловно, играет свою роль и дает Юрию дополнительное преимущество.



ув. Гулёк ваши знания о том, чем занимается ЮРА - это плюс вам, но думаю, что не это главное у него на сегодня...


Юрий Подарков


Изображение пользователя Гулёк.

Я пишу о том, что человек прошел серьезную школу снукера. При этом он понял, что в снукере ему на мировой площадке не доехать, хоть по 25 часов в день тренируйся. Но эти тренировки , безусловно, подняли его игру в русский. Биллия в полста шаров тому подтверждение. И рассуждать о том, что он там где-то встал катать с пулистом (см ниже) - ни о чем. Ну а что у Юры главное сегодня - это его дело.



Я бы предложил Вам извиниться, ведь предполагается, что бильярд - игра джентльменов, а заочно обхамить можно любого.



А насчет превосходства -С.Демьянова спросите)))))))))))))))))))))))))))



+1. Сергей теперь специалист по этим вопросам:)))



Кстати ,приходите на пуловские турниры и "покажите эффектное превосходство" (ну хоть на снукерные приходите - столы то такие-же , а лузы-ведра))))))))


Изображение пользователя MegaKvazaR.

А Вы к кому обращаетесь, ко мне? На будущее можно как-то поконкретнее: Антон (можно Антон Васильевич - не обижусь), квазар, мегаКвазар. А то не совсем понятно, с кем вы тут общаетесь (лёгкий моветон).

ЗЫ: Я бы заглянул на турнир по "восьмёрке" для ноликов. Вроде бы правила немного подтянул, пока тренировался со своим другом. Если на шпилевого не нарвусь, могу и до призов доехать. Правда у меня нет своего пуловского кия, так что вряд ли я смогу показать всё, на что способен. :)



Да не принимайте на свой счет:) я ко всем обращаюсь.Турниры , к сожалению , только "для всех желающих"-и их то с трудом набирается(


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Хабиба пригласите: он оставшихся разгонит! :))))



Да хоть Хоттаба , пусть взнос в призовой приносит , а там посмотрим;)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.