Что такое выборгский стиль?

Несмотря на то, что в Выборге в этот день проходил свой турнир Лиги любителей бильярда, в клубе "Пинта Холл" высадился приличный десант выборгских бильярдистов. Ребята приехали явно не с экскурсионной целью, а с самой что ни на есть спортивной. И свои амбиции им удалось воплотить в результат.В призерах турнира оказалось два выборжанина. Еще двое вошли в топ-8. В полуфиналах судьба двух выборгских Андреев - Иванова и Чжана - сложилась по-разному. Первый одолел Николая Дюжикова и вышел в финал, а второй уступил Макару Вершеловичу и довольствовался третьим местом...
Для Андрея Иванова это был первый вояж на турниры ЛЛБ в Петербурге. В финале он сумел навязать борьбу перспективному универсальному юниору Вершеловичу, проиграв лишь в контровой партии. Думается, теперь Петербург крепко запомнит выборгские имена и выборгский стиль. Именно о нем, а не о школе бильярда говорят сами игроки. Раз уж представился повод, развернем тему. Как раз накануне этого турнира общался в личке с Павлом Смоленским, который поведал буквально следующее: "Мы все самоучки, но у нас есть хорошие игроки и очень хорошие. В этом году у нас в планах поплотнее поучаствовать в турнирах ЛЛБ, и я не сомневаюсь, что кто-то выстрелит. Про выборгскую школу бильярда я бы не говорил, ее просто нет, но Николай Оноцко пожал как-то раз перед игрой руку Вадику Визельтеру со словами - "Сейчас я тебе покажу выборский стиль бильярда", - тот усмехнулся и проиграл 1-3. Так что уместнее говорить о стиле, а не о школе". Представителей выборгского стиля можно увидеть в фотогалерее турнира.
В заключении об итогах:
1-е место - Макар Вершелович (473 очка)
2-е место - Андрей Иванов (383 очка)
3-е место - Андрей Чжан и Николай Дюжиков (по 315 очков)



Ссылки (турниры, игроки)


: ): ): ): )



Так держать!!!



мы еще и не то сумеем!! что-нибудь покажем!!!!!!!!!!!!!!


Изображение пользователя kika.

Выборг вперед!!!



да давай Выборг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.