Нашествие однофамильцев и успехи Стаса Булацкого

Два Тихоновых, два Федуловых, два Кириленко и три Кима. Какой-то турнир однофамильцев получается. Нет, обычный клубный турнир для "истинных новичков" в "ЛДМ-Стандарт".


Кстати, турнир однофамильцев - детище Андрея Густова из "Велеса". Уж не знаю, кто кого приманил - Андрей однофамильцев или однофамильцы Андрея, но Густов в день турнира оказался в "ЛДМе" и наблюдал за матчами вместе с Натальей Кузичевой.

Среди однофамильцев обнаружились и дебютанты. Братья Владислав и Станислав Тихоновы тренируется здесь же, в ЛДМе. На двоих братья выиграли три матча, причем два из них у игроков с фамилией Ким - Максима и Владислава. Так что, с почином!

А самыми успешным из игроков-однофамильцев стали братья Андрей и Сергей Федуловы, которые продвинулись до второго круга "олимпийки" и синхронно зачехлили свои кии, проиграв по 0:2 каждый. Причем Андрей ступил будущему финалисту Александру Логунову.

Еще один знаковый момент турнира - это участие в нем Станислава Булацкого, администратора нашего сайта и ведущего программы "Покати шаром!" (пока еще она называется так, но совсем скоро поменяет свое название). Стас принял участие в считанных турнирах, причем наибольшей активностью, если вообще об этом можно говорить, отметился в 2010 году, когда сыграл четыре из своих шести турниров. Последний раз он играл в "Алиби" в марте прошлого года.

Я спросил Стаса, что вынудило его тряхнуть стариной, так сказать. "В "ЛДМе" целыми днями сижу, у нас здесь студия. Смотрю - турнир. С одной стороны, практики особой нет, но если смотреть бильярд столько, сколько я, можно и без практики нормально играть". И Стас на деле подтвердил свои слова, войдя в топ-16. Наташа уверена, что и в четверку бы мог войти, но надо было идти работать, снимать новый выпуск "Покати шаром!".

Все силы и нервы оставил в "ЛДМе" Сергей Игнатьев, у которого три из четырех матчей заканчивались буллитами. Дважды удалось выиграть, но за выход в 16 все-таки проиграл Алексею Маркову.

По-хорошему удивил Наталью Сергей Куликов, складывавший по 6 "с кия", хотя к фаворитам она причисляла других, а именно: Доната Маликова, Романа Комисарука и Дмитрия Дерябина. Надежды отчасти оправдал только уроженец Нефтеюганска Комисарук, проигравший за выход в финал, но всего за 3 турнира дослужившийся до "любителя", чему был несказанно рад. Вот, берите пример с человека, господа любители "сливаться"! Радоваться надо повышению уровня, а не огорчаться.

Ну а победителем турнира стал завсегдатай "НЕО" Андрей Кутузов - если и "нолик", то с большой натяжкой, учитывая уже две победы в турнирах ЛЛБ. Хотя формально придраться действительно не к чему, ведь по рейтингу Эло Андрей до сих пор даже близко не подходил к "единичке". И вот, наконец, заслужил ее, родимую. Надеюсь, что тоже рад.

Итоги:
1-е место: Андрей Кутузов
2-е место: Александр Логунов
3-е место: Сергей Куликов и Павел Григорьев

Кристина Прокопенко подготовила отличный фоторепортаж.



Ссылки (турниры, игроки)