Ярослав Винокур выиграл Кубок президента Татарстана

В финале турнира на Кубок президента Татарстана встретились два украинский игрока: Ярослав Винокур и Александр Паламарь. Победу со счетом 7:2 одержал действующий чемпион мира.


Второй день турнира начался с полуфинальных встреч. Александр Паламарь играл с Эйнаром Замалеевым и одержал достаточно легкую победу: взял пять стартовых партий и только в последних четырех россиянину удалось записать на свой счет два очка. Схожая картина наблюдалась и у Ярослава Винокура, только он, в отличие от соотечественника, проиграл начало встречи Ауэзу Елюбаеву — 0:3, но смог в итоге сравняться в счете и выиграть матч — 7:5.

От финала, конечно, ждали очень многого. Но, к сожалению, красивой и напряженной борьбы почему-то не получилось, а финальный счет — 7:2, полностью отражает преимущество Ярослава. По сути, эта встреча стала его бенефисом. Винокур взял две стартовые партии, затем Паламарь сократил отставание. Следующее очко Александр смог взять только при счете 4:1, но Ярослав быстро сделал счет 6:2. В заключительном гейме Александр сложил семь шаров, но промахнулся на восьмом, в итоге, после обмена ошибками, Винокур собрал восемь и одержал финальную победу во встрече.

Распределение призового фонда

1-е место: 11 500 $;
2-е место: 8 500 $;
3-4-е место: 6 000 $;
5-16-е место: 1 500 $.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Custodian.

интервью с Винокуром будет?


Шматкин Егор


Изображение пользователя slowsnow.

Будет в новом выпуске передачи Покати шаром!


Изображение пользователя Yollo.

А вот такой вопрос технического плана. Захотел с ipada посмотреть финал, запись. Если на сайте пытаться, то ничего не выходит-пустой экран. А если наррямую через ресурс bambuser.com, а я так понимаю все через него видео идет, то все просматривается идеально. В чем разница?


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Мне очсильно - место проведения,понравилось:Красиво[в дизайнах,в цветах,в расположениях],видео съёмки,комфортно,уютно,полузатемнение в зале.
PS.Трансляции,не смотрел,щас этим,займусь.



Изображение пользователя MegaKvazaR.

А фотку то подобрали какую: Паламаря вообще не видно! Видимо, не заслужил... :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.