Наталья Сероштан взяла бронзу в Италии

22 января в Италии, в городке Больцано, завершился первый турнир из новой женской серии соревнований. Первый состоялся в Италии, второй будет в Люксембурге в мае, а третий в Финляндии в августе.


Турнир удался на славу - в нем приняли участие 39 девушек практически со всей Европы. В основном это были представительницы Португалии, Швеции, Норвегия без Лины Керсвик, Австрия, Ана Градисник из Словении, Италия, ну и конечно наша Наталья Сероштан! Всех участниц разбили на 5 групп по 8 человек из которых вывели олимпийку на 16 финалисток.

Наталья вышла в олимпийку без поражений и лучшая победа в группе была со счетом 7-4. В полуфинале Она проиграла победительнице турнира - Королине Рузе.

Следующий турнир из данной серии в Люксембурге, а помимо этого первые 8 рейтинговых девушек будут автоматом попадать на женский Чемпионат Мира. Это кстати уже гарантии EPBF, которая не только поддержала новую серию соревнований, но, после создания новой европейской организации EBC, стала прислушиваться к её предложениям, а также добавила 2000 евро в призовой фонд прошедшего турнира.

Источник: www.billiard.su