Вадим Бердышев и Екатерина Карбовская — чемпионы Москвы по свободной пирамиде 2012

В Москве завершился чемпионат Москвы по свободной пирамиде среди мужчин и женщин. Победителями стали Вадим Бердышев и Екатерина Карбовская.


У мужчин соревнования проводились по европейской сетке «2-1» с выходом на олимпийку. Встречи проходили до 4-х побед в верхней сетке до финальных игр, до 3-х побед в нижней сетке. Четвертьфинал, полуфинал и финал до 5-ти побед. Матч за третье место до 4-х побед. У женщин играли до 3-х побед. Разбой пирамиды – поочередный.

Состав участников был достаточно сильный. К участию в чемпионате Москвы среди мужчин было допущено 5 мастеров спорта, 11 кандидатов в мастера спорта, 3 спортсмена имели 1 разряд, остальные разрядов и спортивных званий не имели. Мужской финал разыграли два мастера спорта – Вадим Бердышев и Кирилл Шевердин. В этот раз Вадим был сильнее и по праву стал обладателем кубка победителя турнира.

Екатерина Карбовская, Надежда Конобеева, Анастасия ЛупповаЕкатерина Карбовская, Надежда Конобеева, Анастасия ЛупповаХочется немного остановиться на личности чемпиона. Вадим – победитель чемпионата Москвы по свободной пирамиде 2010 года, бронзовый призер чемпионата России по комбинированной пирамиде, который проходил в июне 2010 года в БК "Лидер" (С.-Петербург), он играет сам и тренирует, обладая уже достаточным опытом в этой области (с 2003 года начал практиковать тренерскую деятельность).

Третье место у Виктора Крюкова.

У девушек на турнир было заявлено 2 МСМК, 2 МС и 4 КМС, у одной из девушек был 2-ой разряд, остальные пока высоких мест на турнирах не занимали. Сильнейшей стала КМС Екатерина Карбовская, обыгравшая в финале МСМК Анастасию Луппову. У Надежды Конобеевой – «бронза».

Победители Чемпионата награждены кубками, все призеры - медалями и дипломами.

По материалам: www.mosbilliard.ru


Ссылки (турниры, игроки)

Бердышев Вадим Александрович

-
berdyshev_va.jpg
Бердышев
Вадим
Александрович
15.05.1987
Гражданство: 
Россия
Город: 
Москва
Клуб: 
ПОЛИГОН

Щедрина Екатерина Юрьевна

-
IMG_1430.jpg
Щедрина
Екатерина
Юрьевна
03.01.1986
Гражданство: 
Россия
Город: 
Московская область
Федерация: 
МКБС
Клуб: 
Арабика