Поражение Трампа и максимум Уилсона

Чемпион «Мастерса» Джадд Трамп проиграл в первом раунде чемпионата мира Энтони Макгиллу, а Кайрен Уилсон оформил максимальный брейк.


Прошлогодний финалист чемпионата мира, действующий чемпион «Мастерса» Джадд Трамп завершил борьбу в Крусибле. Англичанину не повезло с жеребьевкой – ему попался опасный и умеющий играть мощно и сильно именно на чемпионате мира Энтони Макгилл.

Трамп удачно начал матч, взяв первых два фрейма, но дальше Макгилл включился, а в конце первой сессии при счете 3-5 на коричневом шаре вместо отыгрыша Трамп выбрал сложную атаку. Он не забил, проиграл партию и вместо счета 4-5 получил 3-6.

Вторую сессию он начал собранно и к перерыву ликвидировал отставание – 6-7. Но после возобновления встречи беспечные удары привели к проигрышу встречи – 6-10. Трамп впервые с 2017 года потерпел поражение в первом раунде чемпионата мира.

Райан Дэй в квалификации и Нил Робертсон в финальной стадии установили планку лучшей серии чемпионата мира на отметке в 146 очков. Очевидно, что перекрыть ее можно только максимумом. И его в среду оформил Кайрен Уилсон.

В пятой партии матча против Дэя англичанин сделал серию в 147 очков. Это 188-й максимум в истории снукера, 13-й в Крусибле, 12-й в сезоне и 4-й в карьере Уилсона.

Матч первого раунда Кайрен выиграл уверенно – 10-5 с пятью сотнями. Его следующим соперником будет Джон Хиггинс. Четырехкратный чемпион мира разгромил Дэвида Грэйса – 10-3.

Также в 1/8 финала вышли Джек Лисовски и Гэри Уилсон, которые победили Ноппона Саенгхама (10-7) и Эллиота Слессора (10-8) соответственно.

В четверг завершатся матчи первого раунда и пройдут стартовые сессии 1/8 финала.

Расписание на 20 апреля

Утренняя сессия, 11-30 по Москве

Роберт Милкинс 2-7 Джо Перри (2-я сессия)

Дневная сессия, 15-00 по Москве

Марк Селби 6-3 Мэттью Селт (2-я сессия)
Люка Бресель – Марк Уильямс (1-я сессия)

Вечерняя сессия, 21-00 по Москве

Шон Мерфи 4-5 Сы Цзяхуэй (2-я сессия)
Марк Аллен – Стюарт Бинхэм (1-я сессия)

(Фото: wst)




По поводу Трампа и его оппонента:
"беспечные удары привели к проигрышу встречи" ...
Анализ - выше некуда. Вы, хотя бы, смотрели это? Я вот наблюдал в прямом эфире, и у меня сложилось совсем другое представление о произошедшем.



Смотрел матч не полностью, но согласен с автором, что Джадд несколько раз промазал простые шары из-за небрежного подхода к ним.



Беспечный и небрежный - вовсе не синонимы.

Теперь и в этот огород: О какой небрежности Трампа (именно его!) в игре на ЧМ может идти речь? По поводу Вашей версии "у меня закрадываются смутные сомнения". Вот Рональд вполне мог выкинуть подобную штуку - он же уже семикратный (хотя, очень не прочь и восьмой титул заполучить). А Д.Т. никогда не был замечен в подобном; да и вовсе он не зазвездился.

Полагаю, дело - в тщательно маскируемом мандраже (причины которого здесь обсуждать не буду). И чаще всего при этом происходит "недорез" (излишне плотное попадание в прицельный шар). Это касается не только этого матча и не только этого игрока. К примеру, Селби при промахах почти всегда не дорезает. Комплексы, понимаешь, как ни крути.



Вот - все хорошо. И Сероштан вступился ... Только тот, которому я обращался - ни гу-гу. Ау ...
Если обращение - без ответа, то остаётся неприятный осадок. Что, я - в пустоту вещаю.?! Вот после такого и появляется желание вообще прекратить вещать.


Изображение пользователя Mikhail.

А в данном случае не остается ничего иного, кроме как сместить акценты, поменять адресата обращения (то есть, например, писать не конкретно автору, а "для широких масс"). Либо и впрямь ничего не спрашивать. Автор, очевидно, ни на какие вопросы не отвечает (мне тоже случалось раз-другой вопрошать, и столь же безуспешно).

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.