Бойко «не дожил» до Судного дня

17-летний Юлиан Бойко не смог выйти в финальный раунд квалификации чемпионата мира.


Сказка Юлиана Бойко не закончилась хэппи-эндом, хотя еще одна глава могла быть написана. Украинский игрок показал характер и до последнего сражался в матче против победителя рейтингового турнира Фаня Чжэньи.

Первую сессию Бойко проиграл со счетом 3-6, а во второй части матча ситуация усугубилась – 5-9. Но 17-летний украинец начал брать фрейм за фреймом и вплотную приблизился к Фаню в счете – 8-9. И все-таки игрок из Китая дожал Бойко – 10-8.

Обидное поражение, ведь Юлиан проиграл несколько равных фреймов на цветных шарах (при счете 2-4 и 4-6), и вместо минимальной разницы в счете получал отставание в три партии.

Фавориты квалификации и неоднократные участники финальной стадии чемпионата мира Райан Дэй и Барри Хокинс выиграли свои матчи. Валлиец в непростом матче победил участника прошлого чемпионата мира Эшли Хьюгилла – 10-8, а Хокинс уверенно сыграл с опытным Дэвидом Лилли – 10-4.

Также в решающий раунд квалификации вышли игравшие в полуфинале чемпионата мира Джо Перри и Дэвид Гилберт, а также имеющие опыт выступления в Крусибле Хуссейн Вафаей и Чжоу Юэлун.

Но как минимум один дебютант чемпионата мира будет, поскольку в битве за место в основной сетке сойдутся Сюй Сы и Пан Цзюньсюй.

Отметим игру в отборе 45-летнего англичанина Эндрю Хиггинсона. Он потерял статус профессионала, но опыт у него колоссальный. В 2007 году Хиггинсон дошел до финала рейтингового турнира Welsh Open, где уступил австралийцу Нилу Робертсону со счетом 8-9. А на чемпионате мира Хиггинсон играл дважды – в 2009-м (1-й раунд) и в 2012-м (2-й раунд).

В этой квалификации Хиггинсон в статусе любителя начал с первого раунда и победил Энди Ли (10-3), Луи Хиткоута (10-7) и Джо О’Коннора (10-8). Единственный игрок, дошедший до финального раунда отбора и начавший при этом свой путь с первого этапа.

Впереди два финальных дня квалификации – два Судных дня. Поздно вечером 12 апреля узнаем всех участников чемпионата мира. Жеребьевка состоится 13 апреля.

Судный день-1

11 апреля 13-00 и 19-00 по Москве

Энтони Макгилл (Шотландия) – Цао Юйпэн (Китай)
Ноппон Саенгхам (Таиланд) – Аньда Чжан (Китай)
Грэм Дотт (Шотландия) – Мэттью Селт (Англия)
Тепчайа Ун-Ну (Таиланд) – Рики Уолден (Англия)
Сы Цзяхуэй (Китай) – Джордан Браун (Северная Ирландия)
Крис Уэйклин (Англия) – У Ицзэ (Китай)
Фань Чжэньи (Китай) – Стивен Магуайр (Шотландия)
Джек Джонс (Уэльс) – Барри Хокинс (Англия)

Судный день-2

12 апреля 13-00 и 19-00 по Москве

Райан Дэй (Уэльс) – Скотт Дональдсон (Шотландия)
Сюй Сы (Китай) – Пан Цзюньсюй (Китай)
Энтони Хэмилтон (Англия) – Джимми Робертсон (Англия)
Эллиот Слессор (Англия) – Чжоу Юэлун (Китай)
Хуссейн Вафаей (Иран) – Джексон Пейдж (Уэльс)
Эндрю Хиггинсон (Англия) – Дэвид Грэйс (Англия)
Марк Дэвис (Англия) – Джо Перри (Англия)
Мэттью Стивенс (Уэльс) – Дэвид Гилберт (Англия)

(Фото: wst)




Это самая чёрная черняга, которую я читал. Между строк. Да простят меня редакторы ЛЛБ, но в данном контексте учитывая происхождение проигравшего и принадлежность победителя данной встречи, это конечно нонсенс. И конвульсии многих. И заголовок да. Из серии «Все могут быть из континента 404».
P. S. Мнение обычного обывателя может не совпадать, да и не должно, со мнением летописцев на данном портале. Как говорил профессор Преображенский: «Отнеситесь с пониманием к проблемам некоторых, ведь иногда это может стать и вашей личной проблемой».


Изображение пользователя Mikhail.

Вы не правы. Заблуждаетесь, вкладывая в написанное некий подтекст, которого там вовсе нет. И уж тем более не стоит писать в подобном контексте о том, что вы там увидели для себя "между строк".

Чему именно адресованы ваши претензии по поводу заголовка? "Судным днем" в снукере дословно на протяжении многих лет называют самый распоследний день отборочного турнира. Это словосочетание вполне можно было бы не употреблять, но автор решил иначе, и тут, как говорится, из песни слов не выкинешь. Быть может, вам не понравилось, что "не дожил"? Но эта фраза взята в кавычки, что указывает на ее иносказательное значение в данном случае.

И уж вовсе не стоит так зацикливаться на том, какие страны представляют игроки. Жребий так распорядился, по сетке они сошлись, не более того. Кому-то суждено было проиграть, так уж заведено.
В общем, попросил бы вас воздержаться от высказывания подобных мнений на страницах портала Лиги любителей бильярда.

Поясните лучше, зачем вы оформляете в виде цитаты то, что таковой не является :) Ничего подобного упомянутый литературный персонаж не произносил.



Воздержимся. Так и вы не принимайте близко к главному органу сердечно-сосудистой системы то, что таковым на самом деле не является.)



И самое главное. Есть администрация портала, которая первой знакомится с поступающей информацией в виде комментариев. Если чьи-то высказывания наносят или чисто теоретически могут нанести непоправимый ущерб и колоссальные разрушения особенностям нервной системы большинства читателей, то она их конечно вправе просто удалить.


Изображение пользователя Mikhail.

Так-то оно так, однако ж зачем оставлять такие комментарии, которые придется удалять? Не лучше ли избегать провоцирующих суждений? Давайте лучше о бильярде.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.