Женский кубок начинается с победы Ларченко

Восемь участниц и очередная победа Марианны Ларченко. Таким запомнится 1-й этап кубка «Три моста» по свободной пирамиде среди женщин.


Состав участниц женского кубка остается практически неизменным. Из новых лиц разве что Дарья Камашина, которая переехала в Санкт-Петербург из Череповца, но слишком давно не участвовала в турнирах, поэтому достойный результат показать не смогла. Все внимание, разумеется, было приковано к противостоянию примы женского бильярда Санкт-Петербурга Евгении Желдиной и ее бывшей ученицы Марианны Ларченко. Первая уверенно вступила в борьбу, а вторая оступилась в первом же матче, проиграв Кристине Николаевой в контровой партии. Дальше был короткий «подвал», где Марианна снова потрепала нервы и себе и своим болельщикам, когда за выход в полуфинал снова довела встречу до «контры». Но на этот раз оказалась сильнее своей соперницы, которой была Ольга Федорова.

В полуфинале состоялся матч-реванш с Николаевой. Снова острая борьба и нелегкая, но все-таки победа. Для Евгении Желдиной до финала турнир выглядел, как легкая прогулка. Три встречи завершились с общим счетом 12:0. Возможно, это и слегка расслабило опытную бильярдистку. По крайней мере, в главном матче в ее игре не было былой легкости, а вот Марианна смотрелась собранной и уверенной. В решающие моменты встречи преимущество было на ее стороне. Как итог — заслуженная победа!

Итоги:
1-е место: Марианна Ларченко
2-е место: Евгения Желдина
3-4-е место: Кристина Николаева и Ольга Евстигнеева



Организации
Ссылки (турниры, игроки)