«Военмех» принял эстафету!

Балтийский государственный технический университет «Военмех» им. Д.Ф Устинова стал очередным учебным заведением в Санкт-Петербурге и области, где открылась бесплатная секция бильярдного спорта.


Примерно полгода назад представители кафедры физической культуры БГТУ «Военмех» оказались в клубе PLAYPOOL, где познакомились с директором Региональной Организации Содействия Развитию Бильярдного Спорта Алексеем Осиновским и директором по развитию Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга Платоном Бочоришвили. В этот судьбоносный день и было принято решение открыть в «Военмехе» секцию бильярдного спорта.

Вскоре Алексей побывал в главном здании Вуза на 1-й Красноармейской, д.1, которое, к слову, было построено в 1874 году под Ремесленное училище Цесаревича Николая. В просторном светлом помещении с высокими потолками, которое напоминает колонный зал, установили 2 стола Olympic с новым сукном, оборудовали удобное освещение. Тренером секции стал известный петербургский игрок, один из сильнейших снукеристов города Юрий Мезенев.

Занятия начались еще в декабре, но открытие отложили до конца февраля, когда появилась возможность собрать всех официальных лиц. На церемонии присутствовал ректор БГТУ «Военмех» Константин Михайлович Иванов. Он и нанес первый символический удар, разбив пирамиду и ознаменовав тем самым открытие секции. За соседним столом более профессиональный удар выполнил вице-президент Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга Александр Николаевич Пухленко.

Обращаясь к студентам с приветствием, Платон Бочоришвили сказал, что поддерживает слова Константина Михайловича, что спорт воспитывает
«И он же дисциплинирует, а это то, что вам сейчас нужно»,— добавил Платон.

Ученики школы уже почувствовали вкус к игре и горят желанием участвовать во всех студенческих соревнованиях и в кубке U-СUP.

Небольшая видеозарисовка с мероприятия от Константина Колесникова.

Фотоотчет прилагается.

А здесь вы можете увидеть все секции бильярдного спорта, открытые при содействии АНО «РОСРБС», Федерации бильярдного спорта Санкт-Петербурга и Центра бильярда PLAYPOOL.



Организации
Читайте также