Синьтуну, Бинтао, Веньбо и другим китайским игрокам предъявили обвинения

Всемирная ассоциация профессионального бильярда и снукера (WPBSA) официально предъявила обвинения снукеристам из Китая в участии в договорных матчах. 10 игроков предстанут перед независимым дисциплинарным судом.


В течение последних месяцев Всемирная ассоциация профессионального бильярда и снукера (WPBSA) ведет расследование в отношении игроков из Китая по делу о манипулировании результатами матчей для ставок.

Ранее они подозревались в нарушениях, а теперь им официально предъявлены обвинения.

Чжао Синьтун (9-й номер мирового рейтинга): обвинен в подтасовке матчей под эгидой World Snooker Tour и ставках на снукер.

Янь Бинтао (16): обвинен в участии в договорных матчах и ставках на снукер.

Лу Нин (45): обвинен в договорном матче, а также в причастности к организации таких игр и в том, что он подходил к игроку, чтобы договориться о результате матча в рамках World Snooker Tour, также он стремился воспрепятствовать расследованию и делал ставки на снукерные матчи.

Лян Веньбо (56): занимался договорными матчами и обращался к игрокам с просьбой участвовать в договорных поединках в рамках World Snooker Tour, пытался воспрепятствовать расследованию и не сотрудничал со следствием.

Ли Хан (64): занимался договорными матчами и обращался к игрокам с просьбой участвовать в договорных матчах, пытался помешать расследованию и делал ставки на снукерные матчи.

Чан Бинюй (76) и Чжао Цзяньбо (любитель): обвиняются в участии в договорном матче на турнире World Snooker Tour.

Чжан Цзянькан (82): обвинен в участии в договорном матче на турнире World Snooker Tour, а также в том, что не сообщил, что к нему подходили с предложениями провести договорной матч, и в ставках на снукерные матчи.

Чэнь Цзыфань (93): обвиняется в участии в договорных матчах на турнирах World Snooker Tour.

Бай Ланнин (128): обвинен в причастности к организации договорного матча на турнирах World Snooker Tour.

Все эти игроки отстранены от турниров World Snooker Tour и других мероприятий, организуемых WPBSA, до завершения слушаний или вынесения окончательного вердикта по этому делу. Даты и место проведения заседаний суда будут объявлены позднее.

(Фото: wst)





Доигрались...
Это уже целая снукерная триада, а не сборная по снукеру.


Изображение пользователя Mikhail.

Тут вот совсем скоро, буквально через годик, истекает срок дисквалификации Стивена Ли. 12-летний, если кто подзабыл, срок. Стивена Ли, ставшего в некотором смысле первопроходцем в деле сурового наказания руководством мирового снукера провинившихся (на самом деле или же просто по домыслу, как знать) там и сям игрочков и игрочишек.
В 2022-м Ли говорил, что не отринул мыслей о возвращении в большой спорт. Вот это настоящая интрига. По сей день это один из самых грандиозных технарей современного снукера.
А эти китайские камрады так, мелочь пузатая, по существу. Попылили да сгинули в небытии.



Пучеглазую обезьянку, которую любитель поковыряться в носу, он же РОС, называл своим другом, в Китае вообще возможно посадят, а не просто отстранят. Натуральное животное, запомнилось всем в основном своими прыжками выше головы, камонами когда не надо и прочим. Бан от WPBSA, надеюсь, будет пожизненным.
Вся эта тусовка - это примерно одна десятая от Стивена Ли, которого Михаил обозвал " одним из самых грандиозных технарей современного снукера". Конечно, это - ложь. Стивен Ли - это самый техничный игрок в истории снукера.
Почему-то верится, что вернётся он, и не так провально, как Хендри.
Первопроходцем крупных банов был одиозный австралиец Квинтенн Ханн, любивший разбить пирамиду по пуловски, обзывывавший Энди Хикса "лысой коротышкой" и просто хороший парень, который сказал - да, я сдал матч на Уэлш Оупен против Кена Догерти за 100000 фунтов благодарности от хороших людей. За что получил 8 лет бана, и даже не явился на заседание комиссии по его вопросу.


Изображение пользователя Mikhail.

Квинтен Ханн, не к ночи будь помянут, помимо прочего отличался еще и нравом настолько веселым, что нашел себя еще и на боксерском ринге. Помнится, вызывал на кулачную дуэль кого-то вроде Марка Кинга (который и сам обладает такой внешностью, что встретить его в полуночной подворотне не захочется). Но антипод, к коим, как известно, относятся все жители Зеленого континента, к тому времени уже успел прославиться своими успехами в ближнем бою, поэтому Кинг благоразумно воздержался.

(ремарка: в вышеизложенном я уверен далеко не в полной мере; вон ведь и с товарищем С.Ли слегонца напутал, думая, что Ханн был не предшественником ему, а верным последователем)



Ханн обозвал Хикса "лысой коротышкой"©
На что Кинг сказал "а ты меня забодай, а не моего друга"
Был поединок в три раунда.
Вроде даже ребро подбил Кинг Ханну.
Давно уже было, 2007 примерно, сейчас уже подробностей не вспомню.

 

https://youtube.com/watch?v=L_6TufWxVQI&si=EnSIkaIECMiOmarE
Обезьяка прыгала слишком рано (фривольный перевод названия видео)

 

Хороший оттягундель и понимание происходящего на столе.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.