Разгромы и без сотен: Уильямс и Трамп вышли в финал «Мастерса»

Марк Уильямс и Джадд Трамп сыграют в финале второго в сезоне турнира «Тройной короны». Оба одержали разгромные победы, но при этом в полуфиналах не сделали ни одной трехзначной серии впервые за 17 лет.

Перед полуфиналами тяжело было представить, что проигравшие на двоих возьмут всего один фрейм, а никому из четверки входящих в топ-16 игроков не удастся сделать хотя бы один сенчури.

Вышедший впервые в полуфинал «Мастерса» Джек Лисовски провалился и не сопротивлялся в матче с Марком Уильямсом – 0-6. Англичанин мог выиграть 6-й фрейм, но запутался в простой концовке на цветных. В итоге Уильямс с сериями 52, 68 и 74 очка впервые с 2003 года вышел в финал «Мастерса».

Ярко игравший на турнире Стюарт Бинхэм проиграл все равные концовки Джадду Трампу и потерпел разгромное поражение – 1-6. Борьба была чуть ли не в каждой партии, но все ключевые моменты забирал Трамп.

Серии Джадда – 50, 58 (дважды), 59 и 87 очков, лучший брейк Бинхэма – 93 очка.

Трамп впервые с 2019 года сыграет в финале «Мастерса». Четыре года назад он разгромил Ронни О’Салливана – 10-4.

Впервые с 2006 года в полуфиналах «Мастерса» не было сенчури. Тогда играли Ронни О’Салливан – Стивен Ли и Джон Хиггинс – Алан Макманус. Зато финал получился ярким и драматичным с максимальным количеством фреймов – Хиггинс выиграл 10-9, проигрывая в решающей партии 0-60.

Финал Трамп – Уильямс состоится 15 января и пройдет в формате best of 19 (до 10-ти побед в две сессии).