10 счастливчиков: кто станет сильнейшим игроком турнира viju snooker cup?

Напряженные состязания за бильярдным столом ждут зрителей турнира viju snooker cup в начале нового года. На Viasat Sport и в стриминге viju покажут матчи группового этапа сильнейших российских бильярдистов. Делимся анонсом ближайших игр турнира.


Турнир viju snooker cup, который стартовал в эфире телеканала Viasat Sport и стриминга viju, набирает обороты. 10 сильнейших бильярдистов России один за другим проходят в следующий раунд. Напомним, жеребьевкой спортсменов разделили на две группы: A и B. Из каждой группы выйдут только 2 игрока. Второй этап viju snooker cup проводится «на вылет». В полуфиналах победитель группы А сразится лицом к лицу с игроком, занявшим второе место в группе B, а победитель группы B сыграет со спортсменом, занявшим второе место в группе А. Игры в полуфиналах пройдут до 4 побед, в финале — до 5. Победитель будет только один!

Посмотреть матчи группового этапа viju snooker cup бесплатно можно в стриминговом сервисе viju по промокоду LLBVIJU — достаточно простой регистрации по ссылке.

Говорят, что талантливый человек талантлив во всем. И viju snooker cup дает зрителям уникальную возможность проверить эту гипотезу. Участники турнира в особом представлении не нуждаются: их имена хорошо известны поклонникам бильярда. Диана Миронова — самый титулованный игрок в истории русского бильярда, Сергей Луцкер — чемпион Европы по пулу, Анастасия Нечаева — заслуженный мастер спорта, многократная чемпионка России по пулу и снукеру и многие другие звезды российского бильярда. Каждый из них научился мастерски обращаться с кием и мелком, каждый из них выбрал ту дисциплину, которая ему больше нравится. Но на турнире viju snooker cup им придется показать виртуозную игру исключительно в снукер.

Эксклюзивная трансляция матчей группового этапа проходит по воскресеньям в 12:00 в эфире телеканала Viasat Sport и онлайн в стриминге viju. Два полуфинала и финал покажут 26 февраля, 5 и 12 марта в прямом эфире Viasat Sport и в подписке стриминга viju.

Настоящим подарком для поклонников снукера станет первый день нового года. В 12:00 1 января за бильярдным столом встретятся Алексей Корень и Арсений Королев, а также Иван Каковский и Артем Истомин. Все игроки в отличной форме. Для Каковского прошлый сезон был очень успешным. Петербуржец стал абсолютным победителем Кубка России по снукеру и восьмикратным чемпионом нашей страны. Надо сказать, что с Артемом Истоминым Каковский уже неоднократно встречался за бильярдным столом. Именно он был оппонентом Ивана в финале Кубка России в дисциплине «15 красных». Удастся ли Артему отыграться на этот раз?!

В другой паре главным фаворитом встречи считается многократный обладатель Кубка России по снукеру Алексей Корень. Однако если у Арсения Королева получится собраться с мыслями и побороть свою отрицательную черту — спешку, как он сам признавался в одном интервью, то может завязаться яркая борьба, и у Арсения будут высокие шансы на победу.

8 января предсказать исход матчей будет довольно сложно, особенно в группе А. За бильярдным столом сразятся Арсений Королев и Андрей Карасов, а также Микаэль Нерсисян и Сергей Луцкер. И Арсений, и Андрей участвовали в престижных соревнованиях, Карасову даже удалось победить на Первенстве России по снукеру среди юношей до 19 лет. Они оба молоды и амбициозны. Они, без сомнения, будут играть на свой максимум, чтобы дойти до финала.

В этот же день зрителей ждет еще одна зрелищная дуэль за бильярдным столом: Сергей Луцкер даст бой Микаэлю Нерсисяну. Сможет ли чемпион Европы по пулу среди мужчин обыграть подающего большие надежды 11-летнего снукериста? Ответ на этот вопрос — только в трансляции viju snooker cup на телеканале Viasat Sport и в стриминге viju!

15 января в 12:00 будут соревноваться не только сильные игроки, но и невероятно прекрасные! В группе А встретятся Анастасия Нечаева и Арсений Королев, а в группе В — Диана Миронова и Артем Истомин. В коллекции трофеев Анастасии – европейское золото и награды других достоинств континентальных первенств. Нечаева – семикратная чемпионка России по снукеру среди женщин, заслуженный мастер спорта России. В viju snooker cup она будет претендовать на самые высокие места. Но и Арсений Королев, который является учеником зарубежного тренера Барри Старка, тоже имеет неплохие шансы на победу. Он обязательно покажет все, на что способен. Поклонники снукера в очередной раз убедятся, что эта игра ничуть не уступает по зрелищности и напряжению другим видам спорта.

Диана Миронова не нуждается в особом представлении в мире русского бильярда. Самый титулованный игрок за всю историю русского бильярда как среди женщин, так и среди мужчин давно имеет свою армию поклонников, которые с удовольствием следят за всеми ее соревнованиями. Турнир viju snooker cup станет для них глотком свежего воздуха. Тем более, что Миронова настроена серьезно. Покорится ли ей снукер, удастся ли ей и в этой дисциплине показать красивую технику игры и стабильно забивать шары любой сложности?

Главный приз viju snooker cup — поездка на Q School в Великобританию и возможность исполнить мечту — прорваться в Мэйн-тур. Нам остается только пожелать каждому из участников турнира удачи. Пусть победит сильнейший!







"Настоящим подарком для поклонников снукера станет первый день нового года. В 12:00 1 января за бильярдным столом встретятся Алексей Корень и Арсений Королев, а также Иван Каковский и Артем Истомин. Все игроки в отличной форме." - Игроки понятно, что в хорошей форме, а зрители отметившие НГ в какой будут форме?)



В нарядной конечно :)


Изображение пользователя Mikhail.

<< Победитель будет только один >>

Черт побери, повеяло свежим, нестандартным решением.
А, нет, погодите... организаторы St Petersburg Open по пирамиде, знаменитого беспрецедентно высокими кушами (многим игрокам пришлось в срочном порядке изучать основы математики, чтоб разобраться с долями) тоже когда-то пришли к таковому. Нет бы наградить вот обоих финалистов в равной степени, объявив победителем сразу двоих. Фигурное катание на Олимпиаде, российский и канадский дуэт (скандально), все на верхней ступени пьедестала. Вот это, блин, сюжет. Да, старо как мир.

У Сергея Луцкера, кстати, лучший в бильярдном мире жилет :) Причем во всем мире, включая WPBSA, UMB, PBA и иже с ними.



Можно и тройное равенство организовать. Взять в мейн-тур самого молодого, которому 11 лет, представительницу прекрасного пола, коей является Д. Миронова и конечно же самого победителя.
В моём понимании, чтобы достойно представлять страну на международной арене в снукере, мало быть первым на внутреннем отборе.
Кроме победы необходима высокая и стабильная серийность. Ведь именно высокая и стабильная серийность показывает истинное мастерство игрока. В снукере есть ценовой диапазон стоимости шаров и от этого нужно отталкиваться при определении перспективности игрока.
Осталось дождаться завершения сего действа и сравнить серийность победителя с остальными. И в случае огромной пропасти между ними все вопросы и предложения просто растворятся, как ёжик в тумане.


Изображение пользователя Mikhail.

Для вас это не станет откровением, вы и так это знаете, я всего лишь напомню: чтобы в снукерных протоколах зафиксировали твою победу, совершенно не обязательно отличаться "высокой и стабильной" серийностью. Достаточно всего-то выиграть на одну партию (для эстетов и англофилов - фрейм) больше, чем твой соперник, согласно установленному заранее регламенту. А каким образом это произойдет, совершенно фиолетово.

Вот, к примеру, немножечко статистики. Из встреч игроков мэйн-самого что ни на есть-тура.

Найджел Бонд - Джейми Бёрнетт - 40:8 (суммарный набор менее 50 очков!!!)
Грэм Майлз - Барри Мэпстоун - 34:16 (British Open)
Марк Аллен - Марк Джойс - 35:38 (на фоне вышеприведенных ну просто гиганты серийности)



Хорошая статистика и пример. Но это капля в море. Д. Миронова, если будет регулярно подбивать с треском пирамиду и больше сможет набрать.)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.