Завершили год на высокой ноте

После своих побед на чемпионате Санкт-Петербурга Юрий Зайченко и Марианна Ларченко выиграли и финал Кубка города, который стал последним турниром в уходящем году.


Лучшие мужская и женская восьмерки по итогам отборочный этапов определили обладателя кубка города.

У мужчин главным фаворитом был Юрий Зайченко, который выиграл 3 этапа. Помимо него, в турнире приняли участие еще 4 сборника. К ним добавились Владислав Гришаев, Егор Кузнецов и Сергей Булах.
Основная борьба ожидаемо развернулась между Зайченко, Паком и Станиславом Бершадским. Последний по ходу турнира выглядел посильнее и, возможно, был более достоин финала, но Евгений Пак сумел дожать победу в контровой партии полуфинальной встречи. А вот в финале острой борьбы не получилось. Зайченко сейчас на голову выше всех соперников. Плоды дают упорные тренировки. Браво, Юрий!

Итоги:
1-е место: Юрий Зайченко
2-е место: Евгений Пак
3-4-е место: Станислав Бершадский и Владислав Гришаев

Без сюрпризов обошелся и финал женского «Кубка «Три моста». Да, отныне победы Марианны Ларченко над Евгением Желдиной можно перестать считать большой неожиданностью. Марианна очень прибавила в этом году и вышла на стабильно высокий уровень. В целом, конечно, соперниц в городе у нее мало. Разве что прославленная Евгения Желдина, которой становится все сложнее обыгрывать свою бывшую ученицу.

Итоги:
1-е место: Марианна Ларченко
2-е место: Евгения Желдина
3-4-е место: Екатерина Виноградова и Анна Мартынова



Организации
Ссылки (турниры, игроки)