Марианна Ларченко и Юрий Зайченко — чемпионы города по «комбинашке»

Юрий Зайченко подтвердил свой прошлогодний титул, а Марианна Ларченко впервые выиграла чемпионат среди женщин.


На оброчном этапе мужской турнир собрал 31 участника, которые были разбиты на две сетки. Из первой в основную стадию вышли Егор Кузнецов, Дмитрий Герасимов, Сергей Разживин и Борис Лебедев, из второй — Станислав Бершадский, Кирилл Исламов, Алексей Антонов и Вячеслав Мартынов. Эта восьмерка присоединилась к восьмерке сборников Санкт-Петербурга. В первом круге плей-офф произошло две мини-сенсации. Лебедев очень уверенно обыграл Всеволода Титова, а Исламов в «контре» переломил Михаила Залывского. Проигравшие в этих встречах игроки встретились между собой в «подвале». Залывский победил со счетом 3:0 и в итоге добрался до финала.
Правда, оказать хоть какое-то сопротивление Юрию Зайченко, который к концу сезона вышел на пик формы, Михаилу не удалось. Титул снова у Юрия! Можно отметить успешное возвращение в большую игру Исламова и стабильность Пака.

Юрий ЗайченкоЮрий Зайченко

Итоги:
1-е место: Юрий Зайченко
2-е место: Михаил Залывский
3-4-е место: Кирилл Исламов и Евгений Пак

Женский турнир был на грани отмены. И все же отдавая дань самым преданным бильярду спортсменкам, и, прежде всего, Евгении Желдиной, которая не пропускает практически ни одного городского турнира, чемпионат решено было провести. Главные фавориты встретились уже во втором круге. Марианна обыграла Евгению, но прославленная бильярдистка вернусь через нижнюю сетку, выиграла в тяжелой борьбе полуфинал у Ольги Евстигнеевой и снова встретилась с Ларченко. Встреча снова закончилась с тем же счетом — 3:2 в пользу юной бильярдистки. Это первое взрослое «золото» для Марианны.

Евгения ЖелдинаЕвгения Желдина

Итоги:
1-е место: Марианна Ларченко
2-е место: Евгения Желдина
3-4-е место: Кристина Николаева и Ольга Евстигнеева



Организации
Ссылки (турниры, игроки)