Судья не ошибся с фаворитами

"Гастролер" из Тулы Александр Шамирян обыграл в первом круге самого Бахтияра Янгибаева, но в четвертьфинале не сдержал напора звезды питерского пула Александра Васильева.


"Залетный шпилевой", как назвал его судья рейтингового турнира ЛЛБ в "Стрельце" на Обводном Ваня Соловьев, заметно выделялся из общей массы игроков своей техничной игрой, хотя все победы доставались ему с большим трудом. И все-таки каким бы "шпилевым" он не был, играть с питерскими любителями сегодня тяжело даже признанным мастерам русского бильярда.

А поражение от Васильева в "американку, наиболее близкую для пулиста игру в пирамиду, выглядит вполне закономерным, хотя Саша, казалось, уже отшел от русского бильярда, сыграв свой последний турнир по этой дисциплине аж в июне. Полностью растерять квалификацию за это время, конечно, невозможно, поэтому ничего сверхнеобычного не произошло. Впрочем, полуфиналом Саша и ограничился. Там его уверенно "зачехлил" уже упомянутый Янгибаев - 3:0.

"После регистрации на этот турнир бывшей "тройки" Сапарова Тимура и бывшей "четверки" Янгибаева Бахтияра сомнений, что кто-то из них "доедет", у меня ни осталось", - написал в своем комментарии Иван. И оказался на 100% прав. После поражения от Шамиряна Бахтияр вернулся наверх. Его первый матч плей-офф с Александром Мингалёвым заслуживает отдельного упоминания. Свидетелем этого эпического противостояния стал тот Иван Соловьев. Вот его показания:
"Подойдя к их столу, я увидел, что разбивает пирамиду Бахтияр, а через три минуты партия закончилась серией из восьми шаров. Оказалось, это была "контра", которую Бахтияр собрал "с кия"! Могу с уверенностью сказать, что Бахтияр сильно прибавил в "свободную", раньше он так не играл".

Соперником Янгибаева по финалу стал Тимур Сапаров, у которого, на взгляд Ивана, сетка была попроще, с чем наверняка не согласится наш легендарный многостаночник. Одно можно сказать точно: на финал Тимур сохранил больше сил, ведь Бахтияру на пути к финалу пришлось сыграть 8 матчей, а его сопернику шесть. Я бы, зная игроков, честно говоря, усомнился, что финал игрался, но в судейском протоколе обозначены вполне реальные цифры продолжительности матча - 1,09. Почему бы и не поверить?

Итоги:
1-е место: Тимур Сапаров
2-е место: Бахтияр Янгибаев
3-е место: Андрей Бондарев и Александр Васильев

Фотоотчет подготовил Алексей Смирнов.



Ссылки (турниры, игроки)


Финала не было, бросили монетку) но потом отдельно на "салат" Бах у меня случайно выиграл в контре))



Я слышал что ты потом еще сразу с кем-то свелся неудачно))



Не влияющая, я всё равно с них обоих в плюсе)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.