"Пирамида" - лучшая команда Алтайского края

В СБЦ “Богема” с 17 по 18 декабря прошёл традиционный командный турнир с гандикапом на Кубок Федерации бильярдного спорта Алтайского края.
Алтайского края 2011 г.


В турнире приняли участие 12 команд из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Заринска и Шипуновского района.

Русский бильярд – интеллектуальная игра и в то же время потрясающий вид спорта. Существует несколько видов игры в русскую пирамиду. Наиболее популярными являются – свободная пирамида (американка), комбинированная пирамида (московская пирамида) и динамичная (невская пирамида). Именно эти виды бильярда организаторы соревнований включили в турнир, предлагая его участникам проявить свои универсальные способности.

Игры прошли в упорной борьбе, в атмосфере сдержанности и азарта, как и полагается бильярдным состязаниям.

Победителем турнира стала команда «Пирамида» в составе: Новак Андрей, Попов Кирилл, Елисеев Николай. На втором месте спортсмены команды ОАО «Золотые Активы»: Жгут Антон, Ибрагимов Руслан, Белоусов Борис. Третье место поделили команда Евростиль в составе: Стороженко Дмитрий, Белоглазов Леонид, Макрушенко Кирилл; и команда города Бийска в составе: Алхазов Алик, Абакумов Алексей, Рязанов Александр.

Награждение призеров провел Председатель Федерации бильярдного спорта Адтайского края Богушевский Даниил Германович. Все призеры были награждены денежными вознаграждениями, а команда-победительница получила Кубок ФБС АК.

Вашему вниманию предлагается фотогалерея турнира.

Контакты: Федерация бильярдного спорта Алтайского края, Сибирский бильярдный центр «Богема»
Помощник президента Федерации бильярдного спорта АК Анна Богушевская,
тел/факс +7 (3852) 36-51-09, моб. +7 913 273 22 66, e-mail: bogema.luna@gmail.com