Scottish Open: Ронни проиграл, Селби, Трамп и Робертсон прошли дальше

Семикратный чемпион мира Ронни О’Салливан завершил борьбу на рейтинговом турнире Scottish Open, проиграв Гэри Уилсону. Марк Селби, Джадд Трамп и Нил Робертсон свои матчи в среду выиграли.


В матче короткого формата вероятность сенсации всегда выше, поэтому любая осечка игрока из топ-16 в матче до 4-х побед воспринимается спокойнее, чем поражение в матче до 6-ти или более побед.

Ронни О’Салливан в среду не смог выйти в 1/8 финала рейтингового турнира Scottish Open, проиграв 32-му номеру мирового рейтинга Гэри Уилсону. Полуфиналист чемпионата мира 2019 года взял стартовый фрейм, а дальше соперники обменивались партиями, так что первым до четырех выигранных фреймов добрался Уилсон.

Гэри впервые в карьере обыграл Ронни за четыре встречи, а серии у него получились приличные: 72, 73, 82 и 83 очка.

13-й номер мирового рейтинга Барри Хокинс крупно проиграл Чжоу Юэлуну. 26-й номер мирового рейтинга оформил серии 71, 72 и 96 очков и выиграл 4-0.

Марк Селби, Джадд Трамп и Нил Робертсон проблем в своих матчах не испытали. Селби разобрался с Робертом Милкинсом – 4-1. Серии Марка – 57, 81 и 112 очков.

Трамп с таким же счетом победил валлийца Джейми Кларка. Джадд впервые проиграл фрейм на этом турнире, а серийность после максимума показать не получилось. Всего один брейк за 50 оформил Трамп (58 очков).

Робертсон уверенно прошел своего друга Джо Перри – 4-1. В середине ноября Перри победил австралийца на UK Championship (6-2), а теперь лучше оказался Робертсон. Его брейки – 56, 63, 74 и 104 очка.

Отметим занимающего 55-е место в рейтинге Джо О’Коннора, который во вторник выиграл у Чжао Синьтуна, а в среду оказался сильнее главной звезды китайского снукера Дина Джуньху. О’Коннор выиграл 4-2 с сериями 66 и 72 очка.

Другие результаты дня:

Марк Аллен (Северная Ирландия) 4-2 Мартин Гулд (Англия)
Джон Хиггинс (Шотландия) 4-2 Цао Юйпэн (Китай)
Марк Уильямс (Уэльс) 4-0 Джимми Робертсон (Англия)
Кайрен Уилсон (Англия) 4-3 Мэттью Стивенс (Уэльс)
Джек Лисовски (Англия) 4-0 Аллан Тэйлор (Англия)
Райан Дэй (Уэльс) 4-2 Лю Хаотянь (Китай)
Янь Бинтао (Китай) 4-3 Лиам Хайфилд (Англия)

В четверг будут доиграны матчи 1/16 финала и сыграны все встречи 1/8 финала.

(Фото: wst)