Последний тур — он трудный самый!

В минувшую субботу в клубе "Алиби" состоялся заключительный этап пуловской серии "Осень 2011", а это значит, что через неделю нас ждёт суперфинал!


Рейтинговые очки для определения 16 финалистов в нашей серии подсчитываются с помощью специально написанной суперсовременной программы Ивана Маниды и Алексея Осиновского, и результаты будут опубликованы на днях на сайте www.turnirov.net

Как обычно, последний тур из-за своей повышенной важности заставляет подходить к игре более ответственно. По этому случаю Александр Щукин принёс на турнир не только видеокамеру, но и специальную профессиональную треногу, чтобы изображение соответствовало всем стандартам мировых спортивных трансляций. Качество игры Александра сегодня, к сожалению, не соответствовало качеству аппаратуры, и кий пришлось зачехлить очень скоро.

Параллельно с нашим турниром проходили и соревнования по пирамиде, чем не в первый раз воспользовался Вадим Куклев. Он сразу зарегистрировался в оба турнира, заставляя ждать соперников и там, и там. Даже не помню, как он сыграл, зато помню, что беготнёй своей хлопот доставлял порядком.

Трудный выбор стоял сегодня перед Иваном Манидой, уверенно попадающим в суперфинал: или играть в главном сражении через неделю, или ехать с женой в уже купленное кругосветное романтическое путешествие. Иван выбрал второе, и у меня возникает подозрение, что не так уж он любит пул, как заявляет. Ну ничего, мы с ним ещё потолкуем на эту тему. Кстати, в связи с этим, в финал вместо него попадёт 17-й игрок по рейтингу.

В очередной раз неважно выступили ученики Бориса Михайловича Дризина Филипп Докучаев и Андрей Солодский. До меня дошли слухи, что они теперь тренируются один час в неделю вместо прошлых 5-6 часов в день. Похоже, их тренеру, Борису Михайловичу, нужно вновь браться за ремень.

Взволнованно вёл себя сегодня Александр Меньшиков: вместо того, чтобы следить за игрой в своём матче, он краем уха подслушивал условия коммерческой сводки на соседнем столе и выражал крайнее недовольство её условиями.

Ну а нервы не выдержали у Розы Рыжиковой: Сергей Демьянов в матче с Розой увидел во время партии, что один из шаров чем-то заляпан и попросил у соперницы разрешение его протереть. Роза категорически отказала Сергею и заявила, что эту процедуру может произвести только главный судья в присутствии двух свидетелей. Вскоре Роза успокоилась, и игра продолжилась в обычном режиме.

Ну а порадовали сегодня третьим и четвёртым местом соответственно друзья Максим Крылов и Сергей Демьянов. На вершину пьедестала сегодня вновь поднялся гроза полдосочников Леонид Михайлов, обыграв в финале великого (по местным меркам) Владимира Лысанова.

Лучшие из лучших:

1. Леонид Михайлов
2. Владимир Лысанов
3. Максим Крылов
4. Сергей Демьянов



Ссылки (турниры, игроки)


=) Вова: Умеешь изложить мысли!...



Да, Вова звезда эпистолярного жанра :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.