Дебютная победа Гизельс и сенсация от Николаевой

Четвертый этап кубка «Три моста» по свободной пирамиде получился одним из самых непредсказуемых и даже сенсационных. Кроме того, турнир порадовал количеством участниц.


Кубковые этапы среди женщин в этом году не собирали больше 8 участниц, а тут сразу 13. Особ надо отметить кубковый дебют сезона Александры Гизельс и второе выступление Марианны Ларченко. Эти бильярдистки и задавали тон на турнире.
Как обычно, достойную конкуренцию титулованным спортсменкам составили ученицы Владимира Аверьянова. Главная звезда среди них Елена Воробьева, которая на трех предыдущих этапах доходила до полуфинала.
На этот раз ее превзошла Анна Мартынова, на счету которой 4 победы и две выигранные партии в полуфинале у самой Гизельс!

Ну а главную сенсацию сотворила Кристина Николаева, обыгравшая лидера кубкового рейтинга, победительницу всех предыдущих этапов Евгению Желдину в контровой партии. Правда, следом «всухую» уступила Марианне Ларченко, для которой турнир получился практически идеальным. А мог стать и победным, если бы не контровая партия с Гизельс, где опыт и мастерство Александры все-таки сказались.

Отмечу появление на питерском нашем небосклоне новичка — бильярдистку из Надыма Алину Жертовскую, которая теперь будет защищать цвета Северной столицы.

Итоги:
1-е место: Александра Гизельс
2-е место: Марианна Ларченко
3-4-е место: Кристина Николаева и Анна Мартынова



Организации
Ссылки (турниры, игроки)