Петров пишет историю

Эстонец Андрес Петров вышел в финальный раунд квалификации UK Championship. Действующий чемпион Европы во вторник обыграл полуфиналиста чемпионата мира 2019 года Гэри Уилсона.


История Андреса Петрова на первом турнире Тройной короны сезона-2022/23 продолжается. Эстонец в квалификации UK Championship уже прошел англичанина Джейми О’Нила (6-5) и валлийца Джексона Пейджа (6-5), который на последнем чемпионате мира играл в 1/8 финала.

Очередной жертвой Петрова стал 31-й номер мирового рейтинга Гэри Уилсон. 26-летний Андрес взял несколько равных фреймов, где не было продолжительных подходов, а в третьей партии Уилсон умудрился проиграть, набрав 82 очка.

После счета 5-1 преимущество Петрова начало таять – Уилсон взял три фрейма подряд с приличными сериями (87, 79 и 59 очков) и превратил счет 1-5 в 4-5. Но Андрес на этот раз обошелся без решающей партии и закрыл матч – 6-4. Всего один зачетный брейк (63 очка в шестом фрейме), но главное результат.

Петров стал единственным несеяным игроком, которому удалось добраться до решающего раунда квалификации UK Championship. Также по три матча выиграли валлиец Дуэйн Джонс и англичане Джимми Уайт, Зак Сурети и Иан Бернс.

В четвертом раунде квалификации Петров сыграет с 34-м номером мирового рейтинга Сяо Годуном из Китая. Встреча состоится 10 ноября и начнется в 22:00 мск.

(Фото: wst)




Андрес Петров родился 15 октября 1996 года. Сейчас ему 26 лет. Это лучший пример для скептиков, не верящих в успех И. Каковского. И фамилия у него благонадёжная. Карьера стартовала у товарища Петрова в 2009 году. Всего лишь 13 лет, и вот он в мейн-туре, обут и одет. Да, по меркам пирамиды он старородящая мать, кий на стенку повесить и детей по хате гонять. Однако, в снукере такое бывает. Там игра не для скорострелов. Да и Ф. Горста вряд ли Ш. В. Боунинг лет ещё 10 назад серьёзно рассматривал. Поэтому возможно всё.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.