Маленькое чудо от Арсения Королева

В турецкой Анталии стартовал чемпионат мира по классическому снукеру «15 красных». На старт вышло 97 участников из 34 стран, и среди них трое россиян.


Из состава участников выделяются двое чемпионов мира, экс-профессионалы Панкадж Адвани из Индии и пакистанец Ахсан Рамзан. Кроме всего прочего, в активе Рамзана есть турнирный максимум. Как и у еще троих участников чемпионата: Хабиба Сабаха из Бахрейна, финна Робина Халла и Мухаммада Саджана из Пакистана. Причем, у Сабаха самый свежий максимум, который он сделал 26 октября на чемпионате западной Азии.

Самое большое представительство на чемпионате мира у хозяев и игроков из Индии — по 6 снукеристов. Самые возрастные игроки у команды Нидерландов. Средний возраст — почти 50 лет. Сборную Уэльса возглавляет 56-летний экс-профи Даррен Морган.по прозвищу «Валлийский волшебник». Могут преподнести сюрприз и победители недавнего командного чемпионата мира малазийцы Мо Кин Ху и Лим Кок Льонг. Сильны израильтяне с экс-профи Эденом Шаравом и Шахаром Рубергом. И, конечно же, нельзя не брать в расчет ирландцев Брендана О'Донахью и Грега Кэйси.

Из россиян на турнир отправились первый номер отечественного снукера Иван Каковский, а также юные Андрей Гладык и Арсений Королев. Первый поехал побороться за награды, Андрей и Арсений набраться опыта таких престижных турниров.

К сожалению, первый тур групповых встреч завершился для Ивана и Андрея неудачно. Каковский уступил бельгийцу Сибрену Соколовски со счетом 1:3, выиграв первый фрейм. Оба не показали ничего выдающегося.
Гладык проиграл сильному иранцу Амиру Саркошу с таким же счетом. А вот Королев очень приятно удивил. Проигрывая 0:2 снукеристу из Шри-Ланки Таха Иршату, сумел вытащить матч в контровом фрейме. Вся борьба еще впереди и мы будем надеяться на максимальный результат.



Организации