Champion of Champions: Робертсон и Уилсон провалились

Австралиец Нил Робертсон и англичанин Кайрен Уилсон проиграли в своих первых матчах на престижном турнире Champion of Champions, а в полуфинал вышел Фань Чжэньи.


Подавляющее большинство снукерных болельщиков и экспертов сказали бы, что австралиец Нил Робертсон и англичанин Кайрен Уилсон пройдут Фаня Чжэньи и Райана Дэя соответственно, а в очном матче оспорят место в полуфинале престижного турнира Champion of Champions.

Но ожидания не совпали с реальностью, но при этом во всех встречах было сыграно максимальное количество фреймов.

Робертсон сенсационно уступил Фаню – 3-4. У австралийца всего лишь одна зачетная серия на семь партий – 122 очка во втором фрейме. Фань в шестой и седьмой партиях оформил брейки 94 и 98 очков.

Достойный ответ Фаня за поражение от Робертсона на рейтинговом турнире Northern Ireland Open 17 октября – 2-4.

Следом и Кайрен Уилсон не справился с Райаном Дэем – 3-4. Серии Уилсона – 51 и 58 очков, брейки Дэя – 61, 82 и 86 очков.

При блестящей серийности Фань едва не проиграл Дэю. Он уступал 1-3, но после перерыва преобразился, выиграв со счетом 6-5. Серии китайского игрока – 135, 130, 52, 68 и 57 (дважды) очков. Брейки Дэя – 87, 72 (дважды) и 93 очка.

Робертсон и Уилсон как проигравшие в первом раунде получили гонорар в размере 12,5 тысяч фунтов. Дэй заработал 17,5 тысяч фунтов, а Фань гарантировал себе минимум 30 тысяч фунтов.

В полуфинале он сыграет с кем-то из четверки Ронни О’Салливан, Роберт Милкинс, Чжао Синьтун, Нучарут Вонгхарутай.

В среду к столу выйдут Джадд Трамп (действующий чемпион турнира) и Люка Бресель, а также Марк Аллен и Джо Перри. Победители этих встреч проведут еще один матч поздно вечером.

(Фото: Twitter Champion of Champions)