Чемпионат России по снукеру. День третий

В третий день на Чемпионате России были определены двадцать четыре участника "олимпийки" у мужчин, и начались матчи плей-офф.

Первые места в своих группах заняли Антон Рябинин, Евгений Созыкин, Барсег Петросян, Андрей Вилль, Константин Поротников, Кирилл Ломакин, Алексей Селянин и Юрий Соснин. Эти восемь игроков вступили в борьбу со второго круга. А в первом круге "олимпийки" начали матчи 16 игроков, занявшие вторые и третьи места в своих группах.

Матчи плей-офф начались в 14:30. К 21:00 стали известны четвертьфинальные пары. В первом матче 1/4 встретились действующий чемпион России по снукеру, петербуржец Андрей Вилль и представитель Нового Уренгоя Юрий Соснин. Легендарный игрок в русский бильярд уступил в этом матче со счетом 1:3. Во втором четвертьфинале опытный тюменский снукерист Антон Рябинин "всухую" обыграл Владимира Жуйкова из Перми - 3:0. Третий четвертьфинал также завершился "сухой": Барсег Петросян из Липецка не оставил шансов кемеровчанину Михаилу Попову.

Счет в заключительном четвертьфинальном матче, где встретились екатеринбуржец Алексей Голдобин и пермяк Сергей Биктагиров на 23:30 по Москве был 2:1 в пользу Голдобина. Примечательно, что за выход в 1/4 оба снукериста обыграли игроков, чьей основной специализацией является русский бильярд. Алексей Голдобин в 1/8 всухую обыграл тюменца Константина Поротникова - 2:0. А Сергей Биктагиров в драматичном матче выиграл у МСМК Евгения Созыкина из Сургута. Встреча Сергея и Евгения завершилась в контровой партии, на последнем черном шаре.

Полуфинальные матчи Чемпионата России начнутся завтра. В первом полуфинале встретятся Антон Рябинин и Барсег Петросян. Во втором матче 1/2 Андрей Вилль сыграет с победителем пары Голдобин-Биктагиров.

У женщин полуфинальные пары составили Анастасия Нечаева - Светлана Харлова и Дарья Сиротина - Татьяна Истомина. Анастасия, Светлана и Дарья представляют Екатеринбург, Татьяна выступает за Новый Уренгой.

Изображение пользователя Гулёк.

В финале встретятся Андрей Вилль (Петербург) и Петросян Барсег (Липецк). Петросян дошел до финала, не проиграв ни одного фрейма! Напомню, что он участвовал на кубке России в Питере и тогда особого впечатления не произвел. Очень интересно было бы посмотреть, но организаторы по прежнему не делают трансляцию((( Удивительно, в наше то время.

Барсега несколько раз видел в Киеве! Впечатление произвел сразу! Игра немного пошатнулась, я думаю, в связи с переездом а Россию. Сейчас, похоже, все наладилось!

1 Рябинин Антон 40

приятно смотреть на обилие серий за 50 от победителя!

74 ???

Ломакин проиграл Жуйкову, на всякий случай - полуфиналисту прошлогоднего чемпионата, у которого тогда в контре выиграл Вилль 3-2. (по ходу встречи Вилль догонял).

ребята в Тюмени молодцы! судя по баннеру вместо Фирсова ЧР выиграл Рябинин, а Поротников занес самый свежий Кубок России(на пару с Фернандесом видимо!)