Первая победа Петрова в мэйн-туре

Чемпион Европы Андрес Петров одержал первую победу в профессиональной карьере. Эстонец выиграл у бразильца Виктора Саркиса в квалификации рейтингового турнира English Open.


Лучшей возможности для первой победы у Андреса Петрова еще не было. Соперником действующего чемпиона Европы по квалификации на English Open был Виктор Саркис из Бразилии.

У Петрова был ничейный результат в группе Championship League в матче против Сэма Крейги (2-2), а в остальных встречах эстонец проигрывал.

Андрес едва не потерпел очередное поражение. Он уступал Саркису 1-2 и 2-3, но все-таки выиграл со счетом 4-3, а в протокол занес серии 51 и 55 очков. Странно было наблюдать, как во второй партии Петров вышел к столу при отставании в 27 очков, когда в игре были только розовый и чёрный.

Петров объяснил это желанием привыкнуть к столу. «Хотел почувствовать борты и раскат стола, чтобы точнее отыгрываться. Очень отличается и от моего, и от тренировочных», – написал Андрес в своем Telegram-канале.

Также по ходу квалификации стоит выделить несколько результатов.

Шотландец Стивен Магуайр, стремящийся вернуться в топ-16, неожиданно всухую проиграл Аньде Чжану – 0:4.

Удивил и соотечественник Магуайра Грэм Дотт, уступивший уже упомянутому Крейги со счетом 3-4. В яркой перестрелке (серии Дотта – 54, 68 и 77 очков, брейки Крейги – 54, 56, 100 и 112 очков) выстоял англичанин. 112 очков – это был заход на максимум.

Украинец Антон Казаков снова получил в соперники игрока из Китая. Ранее он играл с Аньдой Чжаном, Юанем Сыцзюнем и Сы Цзяхуэем, а теперь соперничал с У Ицзэ. Казаков взял первый фрейм, но следом проиграл четыре подряд. Пока у Антона 0 из 4 в матчах с игроками из Китая.

Раз уж речь зашла о китайцах, то отметим яркое выступление Дина Джуньху. Он позволил Иану Бернсу за четыре партии набрать всего лишь 32 очка. Серии Дина – 106, 138, 134 и 54 очка.

Цао Юйпэн одолел Джо Перри – 4-1. Англичанин после выигранного в прошлом сезоне Welsh Open пока чередует победы с поражениями, а ведь уже на следующей неделе старт в престижном турнире Champion of Champions.

И напоследок отметим победу вернувшегося в мэйн-тур Дечавата Пумджаенга. Для игрока из Таиланда, вернувшегося в профессионалы спустя 5 лет, это был первый матч, а обыграл он швейцарца Алекса Урсенбахера, знаменитого хорошей историей личных встреч с Ронни О’Салливаном.

Квалификация на English Open завершится 30 октября, а основной турнир пройдет с 12 по 18 декабря.

(Фото: Telegram-канал Андреса Петрова)




Внеочередное званиеВнеочередное звание

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.