Ляна Веньбо бессрочно отстранили от снукерных турниров под эгидой WPBSA

Всемирная ассоциация профессионального бильярда и снукера (WPBSA) отстранила китайского игрока Ляна Веньбо на неопределенный срок от всех турниров под своей эгидой.


В июне стало известно, что 45-й номер мирового рейтинга Лян Веньбо получил дисквалификацию сроком на 4 месяца за нападение на женщину в июле прошлого года.

Отстранение китайского игрока от всех снукерных турниров закончилось 1 августа. После этого Веньбо провел три матча: 11 августа в квалификации на British Open он проиграл шотландцу Дину Янгу (2-4), 12 октября в матче предварительного раунда на Scottish Open победил Оливера Лайнса (4-2), а 16 октября в матче квалификации на Northern Ireland Open уступил соотечественнику Яню Бинтао (2-4).

27 октября Веньбо должен был сыграть в отборе на English Open против Питера Лайнса, но эта встреча не состоялась.

Всемирная ассоциация профессионального бильярда и снукера (WPBSA) отстранила Веньбо от турниров под своей эгидой. Это связано с продолжающимся расследованием дела о нападении игрока на женщину. Дисквалификация будет действовать до завершения расследования или результатов дисциплинарного разбирательства.

(Фото: wst)




И правильно сделали.



«Он девок любил поколачивать,
И в мейн-туре он не всегда забивал.
Вот такой был товарищ Веньболян,
У всех дураков он был генерал.

А быть может он друг Альцгеймера
Или в Кащенко он пару дней пребывал?
Может он был дитя семимесячный?
Или топам русским он подражал?»

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.